Jump to content
Sign in to follow this  
Ирина

Водоём как образ сознания во сне.

Recommended Posts

Наше сознание во сне, его чистоту и широту описывают водоёмы. Чем больше водоём, тем шире сознание. Замечательно когда снится озеро, чем оно прозрачнее, тем чище ваше сознание. Болото и грязные водоёмы рассказывают о том, что ваши мысли находятся в застое, мышление засорено.

Пример сна: Во сне я оказалась на красивом галечном пляже. Длинная береговая коса, высокие скалы, поросшие лесом. Яркое солнце и чистейшая вода. Такая прозрачная, что как будто сладкая. По берегу сидели женщины в лёгких одеждах и перемывали в руках что-то из воды, как перемывают золото. Я нагнулась к воде и увидела, что на дне не галька, а много-много серебряных украшений, каких-то бусин, жемчуга. Я вытащила из воды одну жемчужину и мне явилась мысль (как будто кто-то сказал прямо у меня в голове): "Если ты подумал о чём-то, то эта мысль теперь существует и она будет всегда с тобой"

Отправлено 11 Март 2015 - 18:09

Очень хороший сон. Подобно тому как песчинки превращаются в жемчуг, пройдя сквозь умелые и кропотливые ручки "улиточки", живущей в раковине, так и ты понимаешь свою способность накапливать знания, которые украшают и освещают твой путь. Увидеть такие тонкие вещи можно только в незамутнённой воде своего сознания. 

Отправлено 13 Март 2015 - 20:45

Какое счастье, что людям снятся такие сны, они показывают связь с тонким миром, вдохновляют и вселяют надежду. Чистая река это поток информации из которого ты по своим запросам берёшь мысли и оформляешь их в мыслеформы. Судя по твоему сну мысли твои чисты и ты умеешь их красиво формулировать.

Отправлено 14 Март 2015 - 16:06

Спасибо, Улун и Ирина! От таких снов и правда утром светло на душе. 

Помню, раньше мне часто снились пруды, дно которых было завалено старыми вещами и рухлядью. Хочется верить, что с тех пор я немножко подразгребла это барахло.

• Like 1

Думаю, надо определиться с тем, что в заголовках постов в этом разделе должны быть конкретные вещи, а уже в самих постах будет описываться, что они обозначают. 

Для этого поста нужен заголовок "Водоём: озеро, пруд, болото"

А то будет не понятно людям, как искать толкование сна. Заходишь в раздел, а там в заголовках путаница: тут "Река", а тут "Образ сознания".

• Like 2

Думаю, надо определиться с тем, что в заголовках постов в этом разделе должны быть конкретные вещи, а уже в самих постах будет описываться, что они обозначают. 

Для этого поста нужен заголовок "Водоём: озеро, пруд, болото"

А то будет не понятно людям, как искать толкование сна. Заходишь в раздел, а там в заголовках путаница: тут "Река", а тут "Образ сознания".

Я переименую из "Образ сознания во сне" в "Водоём как образ сознания во сне".

• Like 2