Jump to content
Sign in to follow this  
gloria

Сон №168 Путешествие и поезд

Recommended Posts

Сначала мне снилось что-то про поход, я была где-то на севере и мы проходили через заброшенную деревню. Никого нет, покинутые дома. И я вижу в глубине, за домами - БИБЛИОТЕКУ. "Там есть книги, которые можно взять!" Сразу иду туда, книги манят меня. Пробираюсь между домами, и вдруг мне навстречу выходят собаки... Видно, что голодные. Я начинаю отступать назад, никакие книги уже и не вспоминаю, унести бы ноги. В итоге мне кто-то помог, я спаслась.

Дальше был новый кусок сна. У меня впереди три выходных дня и я решаю поехать одна в путешествие. Я очень воодушевлена! Я куда-то еду, пересаживаюсь с поезда на поезд... и вот я выхожу на улицу - и понимаю, что я - в Америке! О! Восторг, я же всегда мечтала туда попасть! Думаю: "Сейчас сяду на автобус и поеду в Сан-Франциско! Сфотографируюсь на фоне моста, покажу потом Д.!" (Это мой друг, заядлый любитель Америки : ) Начинаю искать автобус, и тут меня осеняет, что это ведь другая страна, как я попала сюда без визы? Я же не оформляла визу, это спонтанная поездка. Да у меня и загранпаспорта с собой нет... Хоть обычный есть, но американцам он как филькина грамота... Я боюсь, что меня поймают и осудят. Я сажусь на автобус и еду, но ясно, что не по Америке, а в сторону дома.

Выхожу из него - я в каком-то городе, но уже в России. Хожу смотрю. Город красивый. Солнце светит, на деревьях цветы. У меня хорошее настроение, мне приятно гулять. Я прохожу мимо большого здания, на нём написано "Ыстыхкар". Думаю - "Понятно, город так называется. Теперь ясно, где я". Я подхожу к церкви. Очень красивая колокольня, вся в цветах и в украшениях. Пытаюсь сфотографировать её, как она блестит на солнце, но она не влезает в кадр. И чем больше я стараюсь, чтобы она туда поместилась, тем больше она как будто становится - все выше и выше. 

Потом я решаю, что я знаю, куда мне надо ехать теперь. (Вроде, я решила съездить проведать кого-то, но не уверена). Для этого мне нужно на вокзал. Я прихожу на вокзал (это уже в Москве). Ищу электричку. Здесь я встречаю своего коллегу по работе, П. (Это человек немного со странностями, с ним тяжко общаться, потому что он очень долго и путано говорит). Здесь он говорит, что знает, куда мне надо и может меня проводить, потому что и сам туда едет. Я с одной стороны рада, что мне кто-то поможет, с дугой стороны - мне досадно, что это П. Он говорит, что надо бежать, мы бежим на перрон, но прямо перед нашим носом двери закрываются и поезд уезжает. Ну что ж, следующий - через 3 часа, подождём. Мы с ним садимся на лавочку на перроне и ждём. С нами рядом оказывается моя бывшая подруга Н. Мы ждём втроём. Я сначала нервничаю, но потом вспоминаю, что у меня с собой вышивка, и я могу просто вышивать всё это время и не обязана поддерживать беседу. Напряжение меня отпускает... Мы о чём-то говорим с П, и я ловлю себя на мысли, что он совсем не такой как обычно, с ним совершенно нормально разговаривать, даже приятно. Н. молчит. Я думаю о том, что поезд придёт на место поздно ночью - куда нам там деваться? Делюсь мыслями с П., он говорит, что у него там дача и места хватит всем, в том числе и нам с Н. Я благодарна, Н. молчит. ("Как будто так и надо!" - мелькает у меня недовольство).

Наконец поезд приходит. Мы внутри. Там светло, просторно, чисто. Много людей едет. Все сидят как в кафе. Мы садимся за столик. Я досадую, что не успела купить еды с собой. Кто-то, кажется Н., говорит - "У меня с собой есть тесто для печенья! Можно замесить и испечь." Мы раскладываем тесто на столике и начинаем его месить и закручивать в подобие спиральки вокруг палочки. Я говорю - "Тут в вагоне вроде есть кухня, пойду узнаю, можно ли вопользоваться их духовкой". Там на кухне две старушки. (Кухня тоже вся сверкает чистотой). Я спрашиваю их о духовке, и одна отвечает мне, хитро прищурившись - "Можете печь, но половину - отдаёте нам!" Ничего себе! Половину! Это много, но что делать. Иду обратно. Подхожу к столу и вижу готовое, "замешенное" тесто - оно как будто втрое уменьшилось, совсем мало его. Если ещё и половину отдать...

На этом сон окончился.

Привет, интересный сон. Начало  сна очень коротко и ёмко рассказывает о том, чем тебе не надо заниматься. 

Поход это твоя жизнь. Разрушенные дома - олицетворяют состояние твоих тонких тел. Жизнь из них уходит, так как тебе не хватает чувств в жизни, эмоциональных переживаний. Не хватает не потому что вокруг эмоциональная пустота, а потому что ты сама не хочешь чувственной жизни, тебе больше нравится заниматься познанием. Ты стремишься к знаниям, только они тебя манят. (Библиотека). Но твои внутренние силы, охраняющие твоё здоровье (собаки) не дадут тебе больше идти по  привычной для тебя жизненной колее. Надо учиться жить чувственной жизнью, впускать в себя потоки чувственной энергии, иначе тонкие тела опустошаться и это грозит заболеваниями физического тела. (Вот почему собаки такие страшные, голодные и злые).

Следующий эпизод сна рассказывает ещё об одном недостатке мешающем тебе полноценно жить. Неверие в бога и как следствие этого неверие в свои силы. Этот недостаток обычно присущ умным людям, они настолько привыкли доверять своему разуму, что не замечают насколько он ограничен и неспособен оценить в полной мере возможности, которые предоставляет нам жизнь. В результате твоего участия во многих интересных программах и процессах (пересаживаешься с поезда на поезд). Тебе будет сделано невероятное по своей привлекательности и перспективе предложение или ты неожиданно окажешься у истоков какого то очень перспективного проекта (Америка). И тут в твоей голове возникают различные сомнения относительно твоих возможностей, ограничений. Типа: а смогу ли я? или А как на это отреагирует мой муж и тому подобное. То есть ты сама себе крылья вырвешь с мясом своими сомнениями и неверием. И поедешь домой, то есть к тому, что тебе привычно, в то место где не надо никому доказывать на что ты способна и как ты крута.

Продолжение следует....

Продолжение. Город в который ты попала, описывает твоё восприятие мира. Ты воспринимаешь реальность только в свете мира сознания. Колокольня твоего Духа очень высока. Ты чистый, светлый, внутренне красивый человек. Ты нацелена на рост своей духовности. Но понимаешь, что с духовностью у тебя и так всё в порядке, нужно искать что то другое, увидеть реальность в другом свете. Поэтому идёшь на вокзал, то есть ищешь жизненный процесс, который  поможет тебе не только осознать реальность, но и прочувствовать её.

Тебе посылают помощника, человека, которого ты не воспринимала до сих пор всерьёз. Но он знает куда идти, на какой поезд садиться, он твой проводник. Вы опоздали, но опоздать на самом деле не возможно, человека допускают в процесс, только тогда, когда он готов. Тебе дали время, три часа. Три часа во сне могут быть и тремя днями и тремя месяцами и тремя годами и т.д. Ты все правильно делаешь вышиваешь. То есть планируешь свою судьбу, думаешь о своей жизни. Когда мы не лезем к другим людям, не давим на них, не требуем немедленных реакций на свои действия, а тихо занимаемся своими делами, они раскрываются становятся естественными и приятными. И сами предлагают нам свои услуги. Твоя подруга знает это, поэтому её это не удивляет. 

Продолжение следует.

Сегодня подумалось, что может сон не про глобальное, а, например, про мою аспирантуру? В прошлом году решила поступать, но что-то за год ничего так и не сложилось и вот как раз вчера был разговор с руководителем - решили поставить на паузу пока, до следующего лета как минимум. Может этот П. мне поможет найти тему и вообще будет проводником в этом деле? Поглядим.  

Привет. Конечно сон не про глобальное. Он про твои комплексы и способы восприятия мира. Это те программы и инструменты которыми мы пользуемся каждый день в каждой проходной ситуации. Поэтому так важно обратить внимание на такие сны и стараться менять свой подход к жизни. Возможно твою диссертацию отодвинули именно поэтому. Тебе надо уравновесить в твоей жизни духовное и материальное. Научиться не только стремиться к знаниям и понимать реальность, но и чувствовать её, наполняться происходящим, получать удовольствие от общения с людьми,  пользования вещами. Научиться стремиться не только к достижению поставленных задач, но и к исполнению своих желаний. Для начала надо научиться хотя бы желать чего то для себя лично.

В последней части твоего сна, твоя подруга Н. учит тебя как общаться с людьми, как обмениваться с ними материальными чувственными энергиями. У Н. всегда есть тесто с собой, это темы для разговора которые понятны всем участникам компании. Вы сидите и закручиваете кренделя, разговор течет то в одну сторону, то резко меняет направление. Вы месите тесто, вроде бы болтая ни о чем и оно бухнет от переливания из пустого в порожнее. Осталось только испечь печеньки, то есть наполнить их своей жизненной энергией, а энергии ни у кого в вашей компании нет. У Н. депрессия, у П. нет сил и ты не научилась ценить и накапливать жизненную энергию. Следовательно вам придется отдать часть своей еды, своих эмоций системе в которой вы находитесь. А еды и так мало. 

Твой сон учит тебя, что главное в жизни это накопление информации и энергии. С информацией ты работать научилась. Теперь научись накапливать и экономить свою жизненную энергию. Для этого надо окунуться в свои чувства и желания, научиться увеличивать чувственные потоки и управлять ими. Когда человек умеет работать с информацией и в нем много жизненной энергии перед ним открываются великие возможности.