Jump to content
Sign in to follow this  
Ирина

Волосы

Recommended Posts

Сны про волосы рассказывают нам о наших связях с внешним миром.

Во многих религиях существует традиция при посвящении в сан остригать волосы. Это буквально означает прерывание связи с внешним миром, отречение от него и посвящение себя богу.

Еще одна из ассоциаций связанных с растительностью на теле это здоровье. С древних времён считалось, что чем толще коса у женщины, тем она плодоноснее, сможет родить здоровых детей. Растительность на теле мужчины также связывали с его потенцией, чем больше волос на теле, тем больше связь с природной животной силой.

Поэтому, если во сне кто- то чужой касается ваших волос, что- то делает с ними, это можно расценивать как предупреждение о постороннем влиянии на вас, или на ваше здоровье.

Пример 1:  

Мужчине снится, что он находится в квартире своих родителей, выходит из комнаты и видит своего сына, стоящего в коридоре спиной к нему. Мужчина похлопывает сына по спине, обходит его, чтобы задать какой- то вопрос, и видит что лицо сына совершенно лишено волос, и на голове нет волос, и всё лицо из-за этого очень неприятно и пугающе. Мужчина отскакивает в сторону, испугавшись, и просыпается.

Сон говорит о том, что между отцом и сыном появится непонимание, так и вышло. Два дня спустя, возникла конфликтная ситуация в группе людей, и сын не поддержал сторону отца в этом споре, чем глубоко задел его.

Пример 2:

Девушке снится сон. Что она находится дома и ждёт своего мужа. Он стучится в дверь, но она боится открывать, потому что сомневается он ли это. Мужчина всё-таки прорвался в дом и напугал жену своим видом. Он весь был покрыт густой чёрной шерстью.

Через некоторое время, девушка, которой приснился этот сон, сидела с мужем в кафе, и вдруг с электронной почты мужа получает сообщение с просьбой прислать денег. Кто-то вскрыл почту мужа, и пытался общаться под его именем.

• Like 1

В 2011 году снился такой сон: Меня готовят к изменению, как и других двух девушек рядом, их постригли, подравняли и уложили им волосы,переодели во что-то. Я жду своей очереди и думаю, "со мной всё так просто не будет". Меня вызывают, сбривают мне все волосы в середине головы, оставляя длинные пряди только по краям... Собирая волосы в хвост на макушке, можно добиться того, чтобы сбритого не было видно. Ещё меня переодевают в просторные шёлковые одежды на восточный манер - широкую струящуюся кофту, красивые шаровары тёмно-оливкового цвета и изящные маленькие серые туфельки без каблучка. На голову повязывают скользящий лёгкий платок, глубокого синего цвета, из под него видны мои длинные густые волосы по краям головы . Ещё один шёлковый платок я держу в руках.

• Like 1

Я думаю, что этот сон рассказывает о твоём выходе на новый уровень сознания. Твою макушку обрили, показывая, что надо ориентироваться на энергии тонкого мира, и  в то же время оставили волосы по краям, намекая на то, что надо продолжать работать в реальном мире, выстраивая с ним прочные связи. Причём чтобы не пугать окружающих эзотерическими знаниями и умениями, предлагают маскировать свою макушку оставшимися волосами.

Шёлковые лёгкие одежды это принадлежность тонких планов бытия. Видимо ты освоила очередной новый уровень верхнего мира. Глубокий синий цвет платка у меня вызывает ассоциации с развитием интеллекта. Платок в руках, указывает на новый путь развития.

• Like 1

Я думаю, что этот сон рассказывает о твоём выходе на новый уровень сознания. Твою макушку обрили, показывая, что надо ориентироваться на энергии тонкого мира, и  в то же время оставили волосы по краям, намекая на то, что надо продолжать работать в реальном мире, выстраивая с ним прочные связи. Причём чтобы не пугать окружающих эзотерическими знаниями и умениями, предлагают маскировать свою макушку оставшимися волосами.

Шёлковые лёгкие одежды это принадлежность тонких планов бытия. Видимо ты освоила очередной новый уровень верхнего мира. Глубокий синий цвет платка у меня вызывает ассоциации с развитием интеллекта. Платок в руках, указывает на новый путь развития.

Отличная интерпретация! Спасибо!

Недавний сон, где волосы - важный элемент.

Я готовлюсь ко встрече с одноклассниками и выбираю наряд, привожу себя в порядок. Я мою голову каким-то особенным шампунем. Я промываю волосы, вытираю полотенцем и смотрюсь в зеркало. В зеркале я вижу, что шампунь обесцветил мои волосы - они стали такими, как будто из них химически вымыли весь цвет, они белые с желтоватым отливом. Они гладкие, шелковистые, но бесцветные! У корней волос цвет почти белый, а на кончиках ещё желтоватый. Я в панике, потому как появляется чувство, что я смыла нечто, что меня идентифицирует, как - будто теперь у меня нет своего личного мнения. Я вспоминаю, что мама красит волосы и что у меня был флакончик с краской в её шкафу. Я бегу к шкафчику, ищу, но не нахожу его. Я пытаюсь понять как быть и в какой цвет мне краситься. Я спрашиваю у мужа - он говорит, что хочет, чтобы мои волосы были с рыжиной. Я представляю себя такой и мне неловко - это не я  - как будто теперь, я действительно обесцветилась -  бледная кожа, голубые как стекло глаза, бледные брови... мне не идёт. Я хочу вернуться к своему прежнему цвету, однако понимаю, что точного соответствия не будет.

Привет. В твоём сне, как мне кажется, цвет волос означает идейный окрас. Идея это то, во что человек верит, то что он транслирует своим поведением, то что часто не замечая этого, навязывает окружающим. Идея даёт человеку стержень, личное мнение, основанное на этой идее, но она как красная тряпка раздражает людей придерживающихся других концепций. Сон подсказывает, что  процессы  в которых ты сейчас участвуешь, заинтересованы в твоём объективном взгляде не окрашенном в какой либо цвет идейного восприятия. Твои новые волосы гладкие шелковистые, но бесцветные, следовательно любого человека  ты будешь воспринимать адекватно не искажая его информацию. Ты хочешь вернуться к своему цвету потому, что жить подчиняясь одной идее просто. Но твоя работа сейчас требует быть свободной от идей, учиться создавать процессы и развивать их.

• Thanks 1