Jump to content
Sign in to follow this  
gloria

Сон №171 Вверх или вдоль?

Recommended Posts

Сон из трёх кусочков.

1. Я со своими друзьями Т. и Д. поднимаюсь на вершину Останкинской башни. Мы лезем наверх как по горе. Башня имеет вид развалин - опустевшая, заброшенная и поросшая сплошь лесом и зеленью. Мы поднялись на самый верх. Т. и Д. хотят прыгнуть с парашютами, но меня вдруг охватывает дикий страх. Башня раскачивается от ветра. Очень высоко. Я вцепилась в какой-то столб посередине и отказываюсь даже приближаться к краю. В итоге я спускаюсь обратно той же дорогой и уже внизу вижу, как они благополучно опускаются на парашютах - больших, белых, и выглядят счастливыми.

2. Я в гостях в новом доме на высоком этаже (двадцатый или типа того). Я выхожу на застеклённый балкон и вижу как на соседнем балконе открыто окно и около него играют двое детей лет пяти. Они вылезают в окно, вывешиваются и мне страшно смотреть на них. Я говорю им, что это опасно и чтобы они прекратили, но они не слушаются. Один вдруг вылезает прямо за окно и стоит на карнизе. Я кидаюсь к ним, хватаю второго, который тоже было полез, но первый вдруг срывается и улетает вниз. Его как будто унесло ветром. Я в ужасе, а мама этих детей выглядывает из двери и машет рукой, типа, как надоели они со своими играми.

3. Теперь я в другом доме. В отличие от того, этот весь одноэтажный, и он вытянутый - в нем каждая комната ведёт по прямой в следующую. Такая горизонтальная башня как бы. Дом тоже новый, чистый и как бы пустоватый - не очень обжитый. Я иду из комнаты в комнату. чем дальше я иду, тем меньше становятся двери - мне уже приходится пролезать в какие-то кошачьи дверцы почти. В одной из комнат живут попугаи. Один из них нападает на меня и я никак не могу отбиться.

А ещё под утро мне приснился четвёртый сон.

4. Я оставила детей под присмотром няни, молодой девушки и пошла по магазинам. Я купила себе три новых платья. Я возвращаюсь к детям, но так получается, что дети измазали меня красками и мои новые платья все испачканы фиолетовыми пятнами. И тут мне сообщают, что на работе наш главный директор устраивает внезапный ночной корпоратив и всем надо срочно нарядиться и прибыть. Я понимаю, что это важная возможность произвести впечатление, засветиться, а к тому же показать свою включённость: готовность среди ночи быть в нужном месте - ценное качество. Но как быть с платьями? Я пытаюсь отчистить их, но тут няня предлагает мне надеть одно из своих - оно внезапно оказывается совершенно роскошным, чёрно-золотое, очень нарядное и сидит на мне прекрасно. Намного лучше моих собственных и идеально подходит под формат мероприятия. Я любуюсь на себя в нём и радуюсь, как удачно всё сложилось.

• Like 1

Привет. Не успею сегодня ответить на весь сон, поэтому начну с последнего 4-го эпизода.

Ты купила себе три новых платья, то есть три новых образа, которые как тебе кажется подходят для тебя как для деловой женщины. Но дети не признали эти образы, они слишком эмоциональны (облиты фиолетовой краской), слишком непосредственны. Но тебе срочно необходимо правильно презентовать себя на работе. Няня тебя выручает. Няня это тоже ты, это твоя часть, которая занимается воспитанием твоих детей. И вот у неё как раз очень правильный образ. В образе мамы (няни) ты умеешь быть строгой, красивой, справедливой, умной, деловой, находчивой, весёлой, сметливой, и т.д. Тебе не надо искать образы подходящие для работы, будь там такой, какой ты бываешь в отношениях со своими детьми и всех очаруешь.

Привет. Продолжим разборку сна с первого эпизода. Ты со своими друзьями взбираетесь на останкинскую башню. Думаю, что полуразрушенная останкинская башня олицетворяет бывший эгрэгор СССР. Его систему идейного воспитания, при которой в людях воспитывали стремление к идеалу, к честности, к ответственности перед обществом. Ты и твои друзья всегда стремились быть именно такими, и вы достигли этой высоты, но сейчас наступили другие времена, сейчас другие люди, другое восприятие действительности, другие способы проявления себя. Именно поэтому башню раскачивает, сейчас трудно придерживаться идейных принципов.  Твои друзья опираясь на старые принципы прыгнули в новое  идеи и ответственность помогли им достичь желаемого успеха. А ты боишься проявить себя открыто и незаметно спускаешься вниз с идейных высот.

Второй эпизод и третий показывают твою работу в вертикальном канале и в материальном мире. (это после нашей работы).

Высокий новый дом - это вертикальный канал, который ты выстроила. Дети на балконе - идеи. Они приходят и уходят и люди не достаточно ответственно относятся к ним, не понимая, что большое счастье, когда тебя посещает идея, её надо беречь и воплощать по возможности в реальности.

Второй дом - твоя горизонталь, то как ты работаешь в материальном мире. Пока ты еще не очень освоила этот мир, он пустоват. У тебя слишком сильно развито чувство своей личности, она слишком большая, а в материальном мире личность не приветствуется, там важно растворится в потоках, стать частью происходящего и тогда ты просочишься в любые кошачьи дыры.  Не будешь задевать ненароком чужие чувства, тогда и тебя не будут клевать окружающие.

• Like 1

Привет. Я недавно узнала, что ты будешь читать лекции перед большой аудиторией. Так вот попугайчики это твои ученики, а самый настырный будет задавать много вопросов, так что от него сложно будет отбиться.