Jump to content
Sign in to follow this  
Сказочница

Сон №4 Город грехов

Recommended Posts

Я вселяюсь в дом своего дяди. На втором этаже мы живём там с С. Главная в доме я. Живу я здесь не совсем легально - не все знают, что дом занят.

Приходит парень, звонит в дверь. Я спускаюсь и встречаю его перед домом. Вид у парня как будто сумасшедший и изможденный. Он ненормальный и не хороший, как будто маньяк. Он слышал, что дом сдают. Я отправляю его узнать сумму к хозяйке (впустила жить меня женщина, а не сам дядя) - мол, можно было бы платить пополам (при этом сама я живу бесплатно, т.к. родственница). Парень узнает сумму, решает, что дорого - ему назвали настоящую сумму. Я довольна. Когда парень уходит, встречаю соседку и представляюсь племянницей хозяина дома. Она не то что бы рада: сообщает мне, что тот отсидел за изнасилование. Я этого не знала и пребываю в шоке. 

Ночью я иду одна по городу. Все прячутся, разбегаются кто куда - все боятся преступников. Встречаю компанию, где мой знакомый Л. Присоединяюсь к ним Мы заходим в кафе. Неопрятное и темное. В городе беспредел - и никто не знает, что делать с этим. С одной стороны все - беззащитны, с другой стороны - сами являются преступниками в той или иной степени. 

В кафе, где мы пережидаем страшное время - ночь, когда не знаешь, кого на этот раз решат поймать гангстеры - я иду в кухню. А там повара в масках - еда радиоактивная. Они выгоняют меня с кухни испуганные. 

Иду во двор кафе. Обратная сторона кафе - здесь озеро, за ним лес. Светит Луна. Здесь будущие самоубийцы, люди на грани. Они принимают меня в штыки - но я не собираюсь их уговаривать и переубеждать. Тогда они отходят. И наблюдают издалека. Я же показываю своим примером - жизнь прекрасна. Они тянутся ко мне. Одна девочка присоединяется ко мне - она уже передумала.

Весть: девушка Л.,( которую он бросил беременную в реальной жизни) вот-вот родит. Я возвращаюсь в кафе и остаюсь с ним. Все остальные уходят как будто помочь ей. 

Отсюда я попадаю на переезд офиса. И как будто офис - это лес. Друзья помогают разбирать мебель: нужно только ночь еще переждать и переезд. Один из начальников замечает мне, что я забрызгала окна - я вспоминаю, что сделала это когда читала молитву и осеняла окна крестом кисточкой и святой водой. Я собираюсь вымыть окна. Но для этого мне нужна целая ванная воды - я делаю сложный расчет, вычисляя количество воды необходимое для разведения какого-то средства. Ванная, которую вывозят отсюда - она вообще не вмещает в себя воду - это голубое кресло. Серый рассвет - пора разъезжаться. Как будто после ритуала-службы. Повозки. Почти все разъехались, остается последняя повозка - я наблюдаю, как в нее загружаются люди и знаю, что остаюсь здесь.

• Like 1

Привет! Сон мне понравился, особенно последние части:)

Первая часть, как мне показалось говорит о том, что ты всё никак не можешь определить для себя место, которое ты занимаешь рядом с мужчиной. Ты живёшь с молодым человеком, но опираешься на авторитет своего дяди, которого идеализируешь. У всех людей есть сексуальные желания (мужчин и женщин), кто-то способен с ними управляться, а кто-то не так силён в самоконтроле... Однако, всех людей страсти иссушают, делают их души больными. Люди пытаются вылечить свою душу за счёт другого и тут главное не быть тем средством (лекарством), с помощью которого они это пытаются сделать. В общем, главное не чувствовать себя слабой и не бояться этой стороны жизни. Потому как маньяками кажутся все, пока ты сама ведёшь себя как маньяк в этом отношении. Нужно успокоить свой страх и начать вырабатывать новое отношение к этой стороне жизни, открывать себя.

Отрывок про беспредел в городе - это частая тема и моих снов. Люди за свои жизни накопили в себе огромный опыт и хвост неосознанных жизненных проблем (грехи) и получается как у Достоевского "каждый перед всеми виноват". Вопрос только в том, какие вещи ты недопонял в своё время и, соответственно, с кем из людей этого города тебе придётся столкнуться, чтобы это понять. Не забывай, что ты и сама - часть этого города. 

Про самоубийц думаю, ты показываешь им мир с другой стороны, поэтому тот, кто ещё способен воспринять - подходит к тебе. Луна (наша чувственная сторона) и лес (подсознание),  ночное озеро (чёрное зеркало, знания о наших грехах) - это то, перед чем мы все оказались, многих оно пугает, потому как люди не могут справиться со своими чувствами или же зациклились на них.

Интересно, что ты воспринимаешь своё подсознание как место для работы. Ранее ты использовала религиозные представления для работы здесь, теперь тебе нужно нечто новое и ты хочешь убрать следы. Хорошо, что начинается новый цикл - есть шанс достичь чего-то нового и выработать новые способы работы.

• Like 2

Спасибо, Улун! Очень интересно и многое я действительно переживаю. 

Так удивительно, как это все видно, если тяжелое ощущение от сна не загораживает смыслы. Как бы научиться от этого всего абстрагироваться? Есть какие-нибудь методы?

Я не знаю особых методов для снятия тяжести от сна. Я просто всегда стараюсь помнить, что это я сама рассказываю себе эти сны, сама пытаюсь донести нечто важное до себя же. Помогает понимание того, что это твой же зов о помощи. Когда осознаёшь свои недочёты, то это уже половина пройденного пути к новой жизни.

Если сон тяжёлый, лучше становиться, если умыть лицо и руки прохладной водой.

• Like 2

Я не знаю особых методов для снятия тяжести от сна. Я просто всегда стараюсь помнить, что это я сама рассказываю себе эти сны, сама пытаюсь донести нечто важное до себя же. Помогает понимание того, что это твой же зов о помощи. Когда осознаёшь свои недочёты, то это уже половина пройденного пути к новой жизни.

Если сон тяжёлый, лучше становиться, если умыть лицо и руки прохладной водой.

Спасибо за советы) Применю такой метод самонастройки - с вниманием к себе отнесусь. Видимо, вся беда в том, что как раз внимания-то и нет. Посмотрю, что станет сниться))

• Like 1

Привет Сказочница, спасибо за интересный сон. Улун замечательно его трактовала. Осталось только добавить несколько, как мне кажется существенных деталей.

Сон показывает, что ты хочешь во взаимоотношениях привилегированного положения (чья то племянница), управлять ситуацией, и при этом ещё не вкладывать в развитие отношений своей энергии (ты не платишь за квартиру). Любая попытка изменить ситуацию (парень желающий снять квартиру) воспринимается негативно, человек обвиняется во всех грехах сразу: сумасшедший, маньяк, больной и т.д. Таким образом, именно ты являешься насильником (дядя сидел за изнасилование).

Следующий эпизод Улун прекрасно интерпретировала. Остался лишь один нераскрытый момент, ты имеешь доступ на кухню, где готовят пищу для человеческих душ (имеешь отношение к кино, или телевидению, или к чему то, что влияет на умы людей) и видишь, что души человеческие отравляют, но пока не можешь никак повлиять на ситуацию.

И ещё одно замечание, во сне ты расчищаешь своё подсознание и понимаешь, что тебе необходимо развивать своё сознание, и даже подсчитываешь количество необходимых тебе знаний, но вот только вместо ванны у тебя голубое кресло, это говорит о том, что сознание некуда вмещать. Следовательно, сначала необходимо расширить границы восприятия, снять запреты и блоки, мешающие впустить эти знания.

• Like 2