Jump to content
Sign in to follow this  
Маргарита

Дом в наследство

Recommended Posts

Вторую ночь подряд снится дом. Общее в снах - старый, в деревне, остался в наследство от бабушки. (В жизни ничего такого не было :) )

В первом сне просто, что мне достался дом. Я думаю, хорошо: будет где жить летом с детьми. Но дом старый. Требует ремонта и пристроек.

Во вторую ночь немного по-другому. До дома нужно дойти. Идти долго, вдоль реки. На руках у меня кто-то из наших детей. Река красивая, в ней купаются диковинные животные. Но они уже собираются вылезать, вечереет. Я понимаю, что нужно идти быстрее: скоро к на водопой придут тигры. На полпути дом какой-то вроде знакомой старушки. Она хочет меня проводить, чтобы было быстрее. Собираются еще соседки, попрощаться. Старушка говорит, что вот тебе не повезло. Твои родственники забрали себе дом получше, а тебе вот этот достался, старый. Мы выходим, рядом оказывается муж. Я понимаю, что идти еще далеко. Тяжело. Поэтому я решаю оставить детские игрушки у старушки во дворе. Муж очень радуется:"Слава Богу!" Он толкает магазинную тележку с кучей товаров, куда я сажаю ребенка. Еще я понимаю, что несу рыб. На самом деле это огромный водоем-аквариум с большими рыбинами. Ребенок их очень любит, но я их тоже оставляю, чтобы дойти. 

• Like 1

Привет. Сон про твоё понимание семьи. Дом место, где ты защищен,где тебе хорошо,это твоё место. Дом достался в наследство, значит твоё понимание устройства семьи основано на устоях твоей родительской семьи. Ты взяла не самые хорошие правила построения семьи, твои родственники пользуются более современными взглядами на семейный быт. Хорошо, что ты понимаешь необходимость в пересмотре семейных программ жизни, их дополнения или полной переделки (ремонт, пристройки). Чтобы найти семейное равновесие,баланс (тот самый дом), нужно потратить много времени. Река это жизнь, вы идёте по жизни вместе испытывая диковинные чувства, когда ваше сознание ясно(день), и опасаетесь возникновения яростных и страшных чувств (тигры), в душевной темноте. Вам помогают в жизни люди более старшего возраста, дают полезные советы. Семейные отношения строятся всю жизнь и чтобы легче было идти, лучше оставить свои детские представления о жизни (игрушки) и избавиться от душевных привязанностей и привычек (водоём с рыбами). Привязанности и привычки мешают быть гибкими, мешают развиваться, искать консенсус в отношениях. Хотя дети конечно любят стабильность, они привыкают к твоим привычкам и знают как управлять тобой через них. Отношения ты строишь прежде всего между собой и мужем, дети всегда приспосабливаются к тем правилам, которые устанавливают в доме родители.