Jump to content
Sign in to follow this  
chich

Сон№1

Recommended Posts

Я иду в оперу. Со мной моя девушка. Мы занимаем одно место в большом тёмном зале. Аншлаг.

Мне нужно выйти. Я поднимаюсь в холл и вижу приоткрытую дверь , за которой  суетятся какие-то люди. Захожу туда. Это аудитория как в институте. С партами и круглыми часами на стене.

Все расселись по местам. Я оказался за одной партой с короткостриженной девочкой.

В комнату зашел человек. Это был как-бы наш экзаменатор. Начал рассказывать нам условия и правила экзамена.

Даже очень пристально изучая этого человека: его лицо, ужимки, строение тела, нельзя сказать наверняка о его поле. То есть это и мужчина и женщина одновременно. Ровно 50 на 50. Очень интересное ощущение.

По условиям этого экзамена нужно было написать своё CV. Описать в основном, как в резюме на прием на работу, опыт работы и где в каких учреждениях учился и чему научился.  Меня это сразу, как  всегда, немного смутило, но я чувствовал постоянно какой-то подвох в этом всём.

У всех было примерно по 10 листов на столе. И все надо было заполнить текстом. Я начеркал пару абзацев. Ну это было какие-то официальные события типа выставок, опыта участия в художественных биеннале и т д. Я не учился на художника, а у девочки, что сидела рядом, уже было расписано на все десять листов о её длинном художественном образовании. Но это было уже написано до экзамена. Я спросил у неё, как она так прознала и подготовилась. Она ответила, что у неё есть знакомые в этом учреждении и её предупредили обо всём. Я как в школе попытался даже чего-то списать у неё. Но это было как-бы от отчаяния. И тут экзаменатор сказал(а) что осталось десять минут и указал(а) на часы. Очень неожиданно.

Я сидел и ожидал окончания. Стрелка часов отсчитала эти десять минут и стена под ними задрожала и раздвинулась. За ней были большие ворота в виде железной  решетки. Как в средневековых замках. Ворота медленно поднялись и в прямоугольном проёме возник большой механизм. Я такого не видел . Он был одновременно и как-будто инопланетный и земной средневековый или очень древний. Там было много деталей на подобии шестеренок и затворов. Были две ярковыраженные  крупные задвижки по бокам в виде когтей какого-то зверя и может даже не существующего  у нас на планете. Я подошел и взялся за задвижки. Это оказалась что-то вроде ребуса головоломки. Нужно было одновременно двигать когти к низу по хитро скрученным полозьям.  Я понял, что необходимо с обеих сторон все делать равномерно. Так я дошел до конца полозьев и услышал глухой звук ,после которого механизм задвигался и раскрылся. Но уже не дальше, внутрь, а вниз как прямоугольный широкий люк и там виднелся другой мир с высоты птичьего полёта: зеленые холмы, поля и леса. Все вокруг сидели как вкопанные на своих местах и тупо смотрели на всё это. Преподаватель наблюдал(а) молча за всем. Вдруг железные  ворота начали опускаться. Я понял, что надо действовать и прыгнул в люк. Пролетев  сквозь облака, я бухнул в воду. Это было небольшое озеро, очень чистое и синие. На берегу двигался и смотрел на меня большой белый волк .  Он охранял это место.

Я так понял, что нужно было действовать, а резюме и писанина это было для антуража и не более. Я был рад, что прошёл этот странный экзамен. Потом меня угостили рыбьим жиром местные жители, чтобы я набрался сил 

• Like 1

Мне очень нравится твой сон. Да, творчество оно вне системы, ты это внутренне понимаешь. 

Нравятся твои образы про поиск гармоничного решения загадки-ребуса по выходу к свободному самовыражению.

Прекрасный сон.

Ты начинаешь свою жизнь в социуме с тобой твоя девушка вы как одно целое (одно место на двоих), аншлаг в театре, это значит, что вы находитесь в самой гуще жизненных событий.

Ты очень чутко относишься к тому что происходит вокруг, используешь каждый шанс для своего продвижения и обучения. Сон подсказывает тебе,что не надо циклиться на пройденных этапах (перечисление своих достижений в CV). Для творческой реализации в современном мире необходимо постоянно искать во всём середину, равновесие качеств. Об этом говорит внешность экзаменатора, по которой невозможно догадаться мужчина это или женщина и то как ты открывал замок. Чтобы открыть его необходимо было одинаково точно действовать обоими руками.

Чтобы стать творцом, необязательно учиться на художника, или иметь связи, как у девочки соседки по парте, важно оказаться в нужном месте в нужное время и иметь внутреннюю силу совершить поступок, отдаться творческому потоку, прыгнуть в неизвестность. Только в этом случае можно выйти на новый уровень творческого мира, законы которого охраняет белый волк. Тебя накормили, это значит приобщили к знаниям и материалам этого уровня. :)

Похоже ты придумаешь какой то свой, ни на кого не похожий художественный стиль.

• Like 1