Jump to content
Sign in to follow this  
Улун

Сон № 135 Полёт на метле

Recommended Posts

Сон был короткий, но запомнилось несколько моментов. Начну с конца. 

После полёта нас с мужем на машине отвозила домой семейная пара с двумя мальчиками лет 14.  Я помню что женщина не могла вспомнить где синие часы ребят, а муж, находящийся за рулём, ответил, что "Всё в порядке, я видел часы были на них в момент полёта". Мальчики были близнецы и отец учил их летать на мётлах. Этот мужчина был обычным на вид - короткие волосы ёжиком, фигура слегка полноватая, взгляд, что называется, хваткий. Женщина тоже была обыкновенной и ничем не выделялась из всех мне знакомых людей - русые волосы до плеч, худощавая. Я помню, что разница во внешности после полёта и во время полёта этого мужчины поразила меня. Когда он был на метле, он был гол, безволос, имел жилистое худое тело, голова его была как-бы наиболее мощная во всём его теле - её форма была более вытянутая и покатая, очень явственно виднелся череп  - сверху он был слегка разделён на два полушария, как форма некоторых семян - двудольная. 

Мужчина показывал нам как летать. Метлу как таковую я не помню, мужчина просто сидел на чём-то в полусогнутом состоянии, весь как струна. Голову он наклонил вперёд, так чтобы покатый лоб его омывал воздух во время полёта. Он был предельно собран, сконцентрирован на процессе, правой рукой он держался за что-то (древко метлы?) а в левой у него был инструментарий. Инструментарий для полёта представлял собой целую связку маленьких отвёрточек, с разными головками. Отвёртки были нужны для точной настройки, они всегда должны были быть в левой руке. Там были ещё летуны и они с этим мужчиной обсуждали как удобней нести с собой инструмент, у другого летуна была универсальная ручка и головки хранились отдельно (где?). 

Интересно в самом полёте то, что во время полёта ты чувствуешь воздух всем телом. Ты мягко пронзаешь воздух. Во время полёта нет ничего кроме воздуха. Ты ни на что не смотришь, не любуешься чем-то сверху и, вообще, разделение на "верх и низ" отсутствует. Ты просто летишь в воздухе. Мальчишек отец учил летать, на детях должны быть обязательно часы, чтобы они могли "контролировать" полёт. На взрослых часов не было.

• Like 1

Замечательный сон. Мне кажется он учит всему, что связано со словом "само". Самодостаточность, самопроявление, самовыражение и т.д.,  В этом сне показано как надо концентрироваться на процессах происходящих с тобой, как включать мозги, как принимать удар, как правильно показывать себя в обществе. Поэтому мужчина такой разный в полёте и после него. В полёте он без волос, то есть для него не важно общение с миром, важно самопроявление. 

Самовыражение сходно с полётом, когда ты на волне, все взгляды устремлены только на тебя ты паришь во всеобщем интересе и любви и чувствуешь её всей кожей.

Для детей конечно это ощущение должно быть дозированным, иначе они вырастут самовлюбленными эгоистами.

Я так почувствовала этот сон, может быть кто нибудь прочитал его по другому, интересно сравнить интерпритацию.

• Like 1

6 hours ago, Ирина said:

Замечательный сон. Мне кажется он учит всему, что связано со словом "само". Самодостаточность, самопроявление, самовыражение и т.д.,  В этом сне показано как надо концентрироваться на процессах происходящих с тобой, как включать мозги, как принимать удар, как правильно показывать себя в обществе. Поэтому мужчина такой разный в полёте и после него. В полёте он без волос, то есть для него не важно общение с миром, важно самопроявление. 

Самовыражение сходно с полётом, когда ты на волне, все взгляды устремлены только на тебя ты паришь во всеобщем интересе и любви и чувствуешь её всей кожей.

Для детей конечно это ощущение должно быть дозированным, иначе они вырастут самовлюбленными эгоистами.

Я так почувствовала этот сон, может быть кто нибудь прочитал его по другому, интересно сравнить интерпритацию.

Спасибо за интерпретацию! ^_^

Я, наверное, не точно описала состояние летуна - мужчина на метле был очень дисциплинирован и что называется "суров", сосредоточен.

Я рассказала сон мужу и он сказал, что мне приснился процесс получения Знаний.

Развивая эту мысль, могу предположить что сон показывает, что мы голые перед ними, беззащитные, у нас есть только наша воля - метла, которую мы держим правой активной рукой, тем самым направляя нас самих сквозь поток знания, мы удерживаем нашу волю, концентрируем её, чтобы самим не "свалится с метлы" - не потерять голову. У нас есть инструментарий, которым мы можем подкорректировать нечто в нашем понимании мира - мы держим его в левой пассивной руке, потому что надо успевать "обтекать" поток, сквозь который мы несёмся... Нет никакого любования красотами мира, потому что в мире нет ничего "красивого" и "некрасивого", оно просто есть и всё. Перемена внешности мужчины, мне кажется, связана с тем, что знания о мире (не человеческом мире) мы не можем и не должны применять в повседневной жизни. Мир людей - это отдельный мир, со своими одеждами, машинами, вещами. Детям Знания можно получать, как ты правильно сказала, дозированно, потому как ребёнку нужно научиться жить прежде всего в человеческом мире.

• Like 1

Мне очень понравилась твоя интерпретация. Мы с тобой пришли к единому мнению, что сон обучающий. Он показывает правильные состояния в процессе личного взаимодействия с энергетическими потоками.

• Like 1