Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Сны в движении

Recommended Posts

Ещё пара снов. Сегодня я всю ночь от кого-то бежал...

Первый сон - было какое-то противостояние и кого-то из моих друзей захватили в плен. Я ворвался в стан врага и пытался выведать, где его держат. Ничего не выведал к сожалению. Когда их допрашивал - я выхватил у них какие-то красные палки, которые могут парализовать, вроде электрошокеров. Двумя мог парализовать сразу человек 7. Дальше они за мной гнались. Я чудом всё время уворачивался и очень долго бежал, а они пытались разными способами меня остановить. Один раз налепили мне на спину марлю в краске ТА. Я так во сне понял, что это какое -то психотропное средство. Я на бегу срывал эту штуку. Ещё они пытались банку с этой хренью (очень чётко звучало название ТА) вылить передо мной, но в итоге я сам её перевернул за собой (прозвучало в сознании потом, что мама моя очень от этого расстроилась). Дальше я вбежал в подземный переход - нужно было добраться до метро. Переход ещё не метро и там несколько выходов, я пробежал через не самый близкий выход - к какому то храму. Это меня похоже и спасло, так как они искали меня у другого выхода. По ощущениям я сбежал. Сон кончился.

Второй сон - я на холме с каким то мужиком, который вроде моего учителя. Он мне дал странный костюм. маленький, резиновый, чёрно-оранжевый, похожий на детский купальник. Дальше началось нападение. Там были натянуты тросы и по ним очень быстро перемещались странные машины, потом они отваливались от троса и ехали медленнее уже сами. Похожие на луноходы. Там было куча солдат. Водбщем учителя они грохнули, а я вроде и остался жив, но как то странно. Я перемещался по какому то зданию в виде невидимого духа. Я летел и слушал мысли всех людей, которые там были. Постепенно приобретая тело я переставал слышать мысли людей. Дальше оказался с детьми. Я мог менять своё тело как хотел, но тут то и оказалось, что для этого нужна специальная одежда (тот странный костюм был как раз для этого!, а его забрали...).  Я вспомнил, что пролетая видел вход в какой то театр. Но тут начался комендантский час и  нельзя было перемещаться. Я конечно же всё равно полетел к театру. Там были какие-то странные существа, которые контролировали людей. В моём сознании они во время полёта становились полупрозрачными и не могли меня остановить, тем не менее заметили и начали преследовать. Я вошёл в театр и начал искать. Я знал, что там есть люди, имеющие подобные костюмы. Времени было в обрез - за мной ворвался целый гарнизон и они очень странным способам проверяли помещение. Они стояли на галёрке и в каждом ряду по очереди вырастали струи спиральные жидкости. Когда струи выросли в соседнем ряду я заметил трёх людей в зелёных костюмах, сотканных из движущихся нитей. Они как раз тоже стали сматываться и я за ними. Я одного как бы обмотал своими нитями (чёрными) для того, чтобы знать, куда они убегают. А они просачивались в какую-то узкие проходы вроде вентиляции, только по ощущениям это были как узкие пещеры с диаметром около 10 см. Это было очень жутко, но я просачился за ними и мы оказались в комнате с окнами брошенной (раньше я не видел ни одного окна). Мы были такими существами, что нам не нужно было ни еды не воды. Там я собирался с ними общаться. Сон кончился.

• Like 1

Сны, в которых мы бежим от кого-то, наталкивают на мысли о том, что мы всячески пытаемся избежать чьего-то влияния на нас, в большинстве случаев это какая то близкая к нам система - это могут быть родители, работодатель, государственный институт...  Они используют средства влияния парализующие нашу свободную волю (палки электрошокеры), а также информационное давление (психотропные средства). Ты используешь их средства давления против них. А может быть это и какие-то люди (твоё близкое окружение), которые уже составили о тебе своё мнение и ведут себя с тобой так как им это удобно, а ты никак не хочешь вписываться в их картину мира, где у тебя есть своё место, и потому они всячески пытаются налепить на тебя ярлыки (марля с аббревиатурой), обозначить для себя твою принадлежность к какому-то лагерю (банка с краской - это окрашенность твоего мнения).  Ты опрокинул банку - то есть показал, что их "мнения" для тебя ничего не значат, ты опрокидываешь их представления о себе. Мама расстроилась, возможно, по той же причине, потому как думала про тебя что-то конкретное, а оказалось, что ты вовсе не таков или не готов быть таким. У тебя свой процесс, ты ищешь свой собственный путь, не навязанный извне, этот путь также и духовный путь (выход к храму), этот путь чужд твоим преследователям.

• Like 2

Второй сон сложнее для моего понимания. 

Могу предположить, что ты учишься управлять волей (оранжевый цвет) в материальном мире (чёрный цвет), но навыки твои пока не развиты (детская одежда). Мне кажется, что этот костюм показывает, что ты смешиваешь понятия. Когда воздействуешь на мир волей, он этого не любит, он встаёт на защиту своих "интересов". Это похоже на магическое воздействие. Когда мы физичны - мы подчиняемся законам тела, когда мы работаем на ментальном уровне - мы тоже находимся в определённой системе. Я вижу, судя по сну, что у тебя есть интерес к определённым знаниям и ты к ним стремишься, но не особо обращаешь внимание на законы, ты во многом сильнее. Но это опять-таки  действие против системы - поэтому приходится убегать.  В итоге удаётся найти людей (?), которые также стремятся к духовному совершенствованию. 

Я только не совсем поняла, где вы оказались - как будто недописано в конце.

• Like 2

Такие сложные сны, много деталей, сначала просто теряешься и не знаешь с чего начать. Но если абстрагироваться от деталей и посмотреть на общий рисунок сна, то становится понятным что означает погоня во сне. 

В первом сне Admin чувствует, что его друзья меняются под воздействием системы в которой живут, он пытается их спасти, найти их первоначальное состояние, но это уже не возможно. Их окончательно подавили психологические воздействия государства (электрошокеры). И теперь он пытается уберечь себя, чтобы не превратиться в раба системы. Мне очень понравилась интерпретация Улуна про ярлыки навешенные на спину и окраску мнения. Человека пытаются перекрасить, что называется, не мытьём, так катанием. На защиту государственного эгрегора вступает и родовой (мама), из человека пытаются сделать нечто удобное обществу. Сон показывает, что Admin отстаивает своё право на собственный путь развития. Путь спасения - это духовное развитие.

Второй сон продолжает тему первого, сохранение индивидуального пути, не подверженного влияниям систем. Здесь уже более конкретно показаны механизмы, как Admin этого достигает.

Как мне кажется, учитель олицетворяет некий принцип или идею, которой Admin следовал. Государственная машина  требует подчинения одной единственной идее, на которой зиждется система этого государства, поэтому остальные принципы искореняются в людях. (гибель учителя)

Сохранить свой путь можно только став невидимкой для государства, то есть быть как все, не выделяться своим мнением и особыми взглядами на жизнь.  Во сне ты был с детьми, я думаю это аллегория. Основная масса людей ведут себя как дети, они верят всему, что им говорят и подчиняются тем кому верят. Способность менять своё тело, мне кажется, это умение приспосабливаться к обстоятельствам, это особый талант и похоже ты его потерял.

Театр во сне это социальная жизнь, возможность проявить себя, реализоваться, обзавестись связями, включиться в производственные процессы. Поэтому вход в театр контролируется. Государство как известно контролирует всё, что происходит в обществе. Человек не может существовать вне социума, только там он может получить средства для существования и удовлетворить свои душевные потребности, но всё контролирует и всем управляет государственная система. Придя в театр Admin искал людей владеющих наработанными способами ухода из под контроля. И он их нашёл, эти люди показали лазейки и пространства свободные от контроля. Вот только мне не очень понятно почему этим людям не нужно ни воды, ни пищи. Вода это информация, а пища - эмоции, необходимые составляющие для развития сознания и души. Видимо они там пробудут недолго, только то время, которое необходимо для обучения.