Jump to content
Sign in to follow this  
Сказочница

Сон № 23 Свадьба

Recommended Posts

Сначала снилась спальня, как в детском саду или пионерском лагере: много одноместных кроватей. Я там в несколькими ребятами моего возраста. Нами управляет мужчина примерно 40 лет. У нас дискуссия, в ходе которой я вижу себя со стороны: я похожа на мальчика подростка: на щеках у меня ещё ни разу не бритая поросль и прыщи..

Затем я оказываюсь в пустом, как будто из-за раннего часа, городе. На площади. Здесь низкие приятные здания простых форм. Все здесь покрыто плиткой и нет растений, хотя город, видимо, в тёплой стране.

Я готовлюсь к своей свадьбе. На мне красивое длинное белое платье с очень пышной юбкой. Моя подруга С. - свидетельница. Мы с ней в небольшом здании, как коробочке, на этой площади. Она помогает мне накраситься. Она красит глаза как бы себе, но получается, что накрасила их нам обеим. Зеркал как таковых в комнате нет. НО некоторые поверхности отражают. Я смотрю на своё отражение и вижу, что С. накрасила мне веки белыми тенями и под самые брови. Рядом сидит она тоже накрашенная. И я говорю что она всё сделала неверное: тени нужно было накладывать от белого к серому и черному - по тоненькой полоске, не так чрезмерно. Она выслушивает, удивлённо (как всегда). Потом я сомневаюсь, выходить ли мне замуж? Я готова вот-вот всё бросить и уйти. Но С. выслушивает мои сомнения и игнорирует их: как будто я не всерьёз, просто волнуюсь. И, наконец, мы выходим из здания на площадь.

Здесь нас ждёт - мой жених. Мужчина старше меня, в парадном костюме. Я иду к нему, позади меня идёт С. с разных сторон к жениху идут ещё двое молодых мужчин.  

Edited by Сказочница
уточнение

Привет. Мы недавно разговаривали с тобой о твоих планах на декабрь, я думаю этот сон о твоей поездке.

Лагеря, школы, детские сады, больницы - это всегда символы системы. Спальни с кроватями совместная работа в системе. Первая часть сна рассказывает о том, что государство отправляет в поездку не знающих жизни юнцов под руководством опытного человека. Молодёжь дискутирует, показывая, что в нашей стране есть демократия, а опытный руководитель незаметно направляет разговор в нужное русло.

Город - это твой внутренний мир, точнее твоё ощущение о своей наполненности опытом, знаниями необходимыми в этой поездке. Город пустой - нет никаких мыслей. Есть небольшие заготовки, приятного содержания (невысокие дома). Всё покрыто плиткой, нет зелени, следовательно ты не наполнена эмоциями в отношении этой поездки, ты просто готова качественно отработать (плитка). Тепло - это хорошо, значит ты спокойна, без напряга воспринимаешь эту поездку.

Ты готовишься к свадьбе. Похоже мама твоя никуда не поедет, придётся тебе за неё отдуваться. Твоя одежда и макияж говорят  том, что тебе придётся играть роль чистого белого создания, почти ангела. Ты не хочешь сильно выделяться и хочешь говорить обо всём понемножку (тени тонкими полосочками белые, серые, чёрные), тебя готовят говорить и показывать только яркие положительные стороны (белые тени). Внутренне ты это понимаешь и у тебя возникает желание отказаться от этой работы.

Твой жених - это твой начальник, или партнёр по поездке, который за всё отвечает.  Вся эта ситуация напоминает русскую прибаутку: "Без меня, меня женили".

• Like 1