Jump to content
Sign in to follow this  
Ирина

Сон № 150 Новый учебный год

Recommended Posts

Мне снится, что я снова учусь в институте или в каком-то учебном заведении. Пришла на лекцию и немного опоздала, урок иностранного языка уже начался. Я села, где пришлось, в конце зала. Учебный год только начался, я не знаю расписания. После лекции пробралась в первые ряды и увидела там Ивана (своего сына), очень обрадовалась, что он тоже здесь учится, и стала расспрашивать, где состоится следующая лекция, в какой аудитории. Но ему позвонили, и он переключился на телефонный разговор. В это время мимо проходил преподаватель, и я пристроилась за ним, в надежде, что он идёт в нужную мне аудиторию. Поднимаясь по лестнице на следующий этаж, преподаватель встретил своего коллегу и задержался, а я проскочила дальше и стала подниматься уже на следующий этаж. Подъём происходил очень легко, ноги как будто сами бежали наверх, приплясывая, я и не заметила, как оказалась на последнем этаже. Преподаватель давно уже свернул, на каком- то из этажей, поэтому я решила сама искать нужный мне лекторий. Этаж, на котором я оказалась, был белый, почти стерильный. Длинный коридор и много дверей с обеих сторон, но двери все запечатаны, их ещё никто не открывал. Идеальная чистота и пустота, ни души вокруг. Я решила вернуться назад, и поискать на других этажах здания. Но лестница, по которой я так легко взошла, теперь выглядела совсем иначе. Это был не широкий лестничный пролёт, а какая-то приставная лесенка между этажами, к тому же она качалась при малейшем моём желании ею воспользоваться. Я села, и решила позвать кого ни будь на помощь, чтобы сняли меня с этой верхотуры.

Вторая часть сна. Похоже, меня всё же сняли с верхнего этажа, и я нахожусь в большом институтском холле. Стою перед  овальным зеркалом, весящим на стене, и смотрю на себя. Выгляжу как обычно, не хуже и не лучше, но голова просто кошмарная. Волосы не мытые, в проборе проглядывают не прокрашенные корни. Желание одно, скорее оказаться дома и помыть голову. Оказываюсь дома, у мамы (она умерла 3 года назад). Чистенькая светлая квартира, ухоженная мама, я рада видеть маму, но мне надо домой, у меня куча дел. Куда-то делся мой телефон, и я прошу телефон у мамы. Мама даёт мне странный аппарат. Маленький, овальный, легко ложащийся в руку, на нём одна кнопка в центре, вокруг неё расположены цифры, как на циферблате. Я пытаюсь набрать номер мужа, хотя в душе сомневаюсь, что у меня получится справиться с этим прибором. У меня всё же получилось набрать какой-то номер, и телефон превратился в экран, который показывал всё, что происходит с человеком, до которого я дозвонилась.