Jump to content
Sign in to follow this  
gloria

Сон №151 Про мясо и другое

Recommended Posts

Вчера снилось, что люди заболевают каким-то вирусом и умирают. Начинается всё с соплей, а потом быстро наступает конец. Но люди узнали, что чтобы не заболеть, надо есть сырое мясо. И начались драки за это мясо. А потом выяснилось, что надо не просто сырое мясо есть, а с чёрной кровью внутри. И такие картины, как люди рвут это мясо на части, такое жуткое, с этой кровью. Брррр.

А сегодня снился сон из кусочков.

Сначала, я была на работе, пыталась что-то там делать, то ли измерять приборами, то ли что-то писать, но прям не могу: что-то мешает, отвлекает, не могу работать. А потом я вгляделась и вижу, что я в комнате со сплошными горизонтальными окнами по всем сторонам - и эта комната вращается. Как-то неуловимо глазу, но она крутится вокруг своей оси, и я в центре. И вот это мелькание за окном меня  и раздражает неуловимо. Потому что я не чувствую себя стабильно, а ощущаю как будто плыву, уплываю. Хотя и остаюсь на месте на самом деле.

Следующий кусочек - я в гостях и меня больше всего беспокоит, что съесть. Там много замороженной еды в холодильнике, и я хочу это приготовить и съесть, но что-то всегда мешает.

И потом я оказалась в каком-то гигантском аквапарке как будто. Там огромные скалы и с них льётся вода. Сначала я вижу огромный ступенчатый водопад. Он для желающих сплавиться. Я гляжу и думаю, что я уже не в их числе, риск меня не привлекает - я предпочитаю обойти по берегу. Дальше река идёт в каньоне, по стенам лезут любители скалолазания. Если сорвёшься - падаешь в воду, не страшно. Но мне тоже не хочется пробовать, я не хочу падать. Народу чем дальше, тем больше. Много людей. Все хотят развлечений. Дальше я выхожу на сухое место, песок и камни, никакой воды кругом. Тут народу почти нет. И я каким-то образом узнаю, что это всё тут нарочно устроили, чтобы побольше людей в одном месте собрать и взорвать. Тут взрыв и происходит. Я в порядке, потому что больше всего народу было позади, на скалах, там и рвануло. Я вижу, что появляются какие-то сердитые существа. Они собирают оставшихся людей. Я спряталась в щели между камнями и надеюсь, что меня не заметят. Я перебираю в руках песок - в нём красивые ракушки - раньше они были живыми, вспоминаю я. Тут меня находят и заставляют бросить ракушки - не положено.

• Like 1

Привет Gloria. Спасибо за сны, они очень яркие. Хотя они такие разные мне думается они рассказывают об одной проблеме, просто в разных аспектах.

Первый сон немного страшный. Мне кажется, что здесь подразумевается не физическая смерть, а душевная. Начинается всё с насморка. Когда насморк начинается в реальности это показатель того, что человек плохо работает с информационными потоками, не анализирует поступающую информацию. Многие просто питаются информацией, она им необходима как еда, это называется информационный вампиризм. Такие люди постоянно слушают радио, телевидение, обожают сплетни, они всеядны, им не важно о чём информация, главное её употребить. Со временем, когда человек перестаёт анализировать информацию, обрабатывать её и обмениваться с миром, а только потребляет его Душа начинает разрушаться, терять чувствительность, и ему нужна всё более плотная информационная пища. Поэтому сейчас стали такими агрессивными информационные СМИ. Они пишут об убийствах, насилии, извращениях, чем страшнее информация, тем она более востребована. Это и есть мясо с чёрной кровью, как мне кажется. На самом деле плотная информация не излечивает от душевной смерти, а просто показывает уровень на котором человек ещё способен что то чувствовать.

Второй сон так же рассказывает об одном из аспектов души. Помнишь, в  статье про душу, упоминается активная Душа. Это стихиаль, которая есть в каждом живом существе. Она распределяет жизненную энергию, и с её помощью мы изменяем реальность. Но у большинства людей активная душа бездействует, и потому они подвержены влиянию внешнего мира, они становятся управляемыми. Прямо как в твоём сне, человек хочет что то сделать для себя, проявить себя, но его силы тратятся  на что то другое, то что нужно тому кто на тебя имеет влияние. Это влияние ты чувствуешь во сне, как кружение за окном, некую внутреннюю нестабильность.

Третий сон, так же показывает душевные проблемы, связанные с обменом эмоциональной энергией. Тебе с трудом даётся эмоциональный контакт с людьми, даже в том случае, когда это твои старые приятели, и у вас есть много общих эмоциональных переживаний в прошлом. (замороженная пища).

Четвёртый сон, как мне кажется, рассказывает о том, как людей используют эгрегоры, для того чтобы скачать с них эмоциональную энергию. Все эгрегоры, будь то государственный, религиозный, рабочий, семейный, питаются эмоциональной энергией, и потому создают условия, чтобы люди вырабатывали эмоции. В твоём сне это аквапарк с развлечениями. А потом устраивают взрыв, то есть забирают эту энергию. В государстве, это всевозможные шоу, или политические провокации, вызывающие человеческое негодование, в религии, всевозможные праздники и связанные с ними магические ритуалы, в семье скандалы. Ты на подсознании научилась обходить эти ловушки, но не научилась вырабатывать эмоции сама без стимуляторов, поэтому сидишь без воды в песке, и пытаешься понять как это делать, разглядывая некогда живые ракушки. Но служители эгрегора начеку, они не хотят, чтобы ты была самодостаточна, хотят контролировать твою энергию, поэтому мешают тебе понять, как вырабатывать и как пользоваться эмоциональной энергией самостоятельно.

Очень крутой сон. Ставит перед тобой важные задачи. Постарайся им воспользоваться правильно.

• Like 1

Ох, какие серьёзные темы... Про информационный вампиризм согласна, есть такая проблема. Очень сложно не читать, не слушать, не смотреть что попало. Пытаюсь, но каждый раз соскальзываю. Думаю, это тоже мешает чувствовать и испытывать эмоции, потому что кино и интернет подсовывают всё время готовые переживания, срежиссированные, вместо своих собственных.

• Like 1