Jump to content
Sign in to follow this  
gloria

Сон №152 Гора, дача и другое

Recommended Posts

Опять кусочки.

1. В одном из снов я нахожусь на высокой снежной горе. Светит солнце, яркий день. На вершине этой горы есть пещерка, точнее даже сугроб, пустой внутри. И там я нахожу какие-то предметы. уже не помню какие. Запомнила только одну из своих любимых мягких игрушек, я увидела и обрадовалась ей. Потом я собираюсь съезжать с этой горы вниз. Со мной дети и кто-то ещё, возможно, муж. Мы должны съехать вместе. Я еду первая, держу за руку старшую дочку, но она зацепляется за что-то и нас разрывает. Мне страшно отпускать её, я не отрывают от неё глаз, пока продолжаю двигаться вниз. Я вижу, что она не теряет самообладания и не очень боится - она ловко спускается за нами и догоняет нас внизу. (Кстати, внизу совсем не так солнечно, там тень и прохладно...)

2. Мне часто снится во снах некое место, с которым связаны всякие истории. Это дачный посёлок, но не из моих реальных воспоминаний. Я там часто во сне бываю, что-то ищу, хожу. Представляю себе его как набор нескольких мест - угол, аллея раз, аллея два, перекресток. В этот раз я пришла туда со своим как бы дедушкой (но в жизни я его не знаю). Или может быть, это просто старший родственник какой-то. Он хотел показать мне участок, который то ли был когда-то наш (я имею в виду семейный клан, а не лично себя), то ли должен стать нашим. (Этот участок я тоже уже не в первый раз посещаю, кстати.) И только мы вошли за ограду посёлка, к нам подходит женщина и начинает что-то с наскока требовать. Чтобы мы подписали какие-то документы, потому что все подписали, а мы нет, так что мы должны сейчас же подписать... И трещит, и трещит, и поджимает! Этот мой дедушка растерялся, а меня этот напор наоборот разозлил. Я прочитала документ, а там написано "следует подписать, если вы заинтересованы в медийной реакции". Типа если мы хотим, чтоб про нас в новостях рассказали, то надо подписать. Но нам-то это не надо! Я очень резко ей сказала, что мы не заинтересованы и она умолкла. Мне не понравилась она. Что-то в ней такое цыганско-напористое, от этого неуютно. Вроде за себя постояли, а может ещё и аукнется :(

• Like 1

Привет, интересный сон. Мне кажется он рассказывает о завершении жизненного этапа и о переходном периоде к следующему.

Ты на вершине горы, то есть ты на пике своих достижений связанных с воспитанием детей до школьного периода. Гора снежная, следовательно восхождение далось не легко. Зато на вершине солнечно. Тебе сейчас хорошо, ты удовлетворена результатом своих многолетних трудов. У тебя чудесные детки. С ними ты ещё раз пережила своё детство. Из пещерки достаёшь любимую игрушку. Но нужно переходить к следующему этапу и это будет как спуск с горы. Стрёмно , быстро, не успеваешь реагировать на происходящее. Старшая дочь пойдёт в школу и выпадет из вашей семейной спайки, у неё начнёт выстраиваться своя жизнь, пока маленькая, но своя. Она догонит вас и встроется в семейную сцепку вновь, но уже в другом статусе. Связанные с перестройкой процессов заботы, уже не такие яркие и радужные, скорее не понятные (тень). И отношения с ребёнком надо будет выстраивать на другом уровне, более требовательном. (прохлада).

2. Вторая часть сна, как мне кажется прощупывает твою готовность выйти на новый социальный уровень. Ты давно примериваешься к нему, у тебя есть знакомые аллеи и повороты, то есть ты знаешь, как стать человеком, жизнь которого интересует окружающих. В твоей семье, судя по тому, что показывает тебе твой дедушка, были периоды, когда она занимала высокий социальный статус, или будут, что вернее всего. Известность в определённых кругах всегда связана с оглаской твоей личной жизни, когда каждый твой шаг обсуждают и часто осуждают. Это для тебя не приемлемо, а значит и переезд на новый уровень откладывается.