Jump to content
Sign in to follow this  
Сказочница

Сон № 8. Большой и длинный...

Recommended Posts

Всем привет!

Сейчас в моей жизни важный период и вот мне приснился такой сон. 

Сон начинается с загородного дома. Здесь я встречаю своего папу. Стою перед зеркалом и смотрюсь в него и выдавливаю прыщи - на щеках. Из прыщей и забитых пор выходит гной. А из одной забитой поры я выдавливаю целую гнойную каракатицу, довольно безобидную, но не очень симпатичную на вид - она похода на капсулы рыбьего жира по цвету и такая же полупрозрачная, с головой и рожками-усиками. Я понимаю, что это - паразит. Я хочу показать его папе и сохранить, чтобы узнать, какие мне нужно ставить уколы от него (я уже на них согласна), поэтому каракатицу кладу в контейнер для еды, а его оставляю в раковине на кухне (в раковине много посуды). Но когда я возвращаюсь туда через некоторое время, то открыв контейнер вижу, что, видимо, из-за того, что он был не герметичен, каракатица разложилась и стала просто какой-то темным гноем. Но после этой чистки, лицо становится моложе на несколько лет и более худым.

Потом я прихожу в большой гараж, где темно без электрического света. В гараже довольно просторно. Здесь стоит шкаф, мой детский огромный шкаф (в нём и родительские вещи тоже есть). В гараже папа и наши родственники со стороны мамы. Я забираю из шкафа свои вещи, шарюсь по полкам. Потом ухожу вместе с папой. 

Мы выходим вместе из загородного дома, в котором были вначале. Это деревянный одноэтажный дом, выкрашенный в голубой цвет. Мы выходим ранним осенним утром в туман, через который пробивается солнечный свет. Мы идём к машине. Папа садится за руль. В доме остаётся мама, мы оборачиваемся к дому, как бы покидая маму, которая там внутри, садимся в машину и уезжаем в старую часть города. 

Я иду по старой части города и мне звонит коллега с бывшей работы. Он почему-то решает завести со мной разговор о том, какие мужчины мне нравятся. Я удивляюсь - неужели такие? И он серьёзно, без улыбки отвечает - видимо, так. 

Мы оказываемся в квартире, где живёт бабушка. Квартира - это длинный и узкий коридор с большим количеством (около трех или четырех) комнат, расположенных друг за другом. В каждой комнате живёт человек. В последней - женщина, подруга бабушки, которая потерял мужа. Здесь довольно уютно, как в старых домах, в которых давно живут. И светло. Через квартиру растёт дерево. Я скрестив руки на груди, проверяю как живёт здесь бабушка, и спрашиваю, почему здесь дерево, нормально это или нет? Я стою рядом со стволом и смотрю в потолок, в котором специальная дыра для этого ствола. Бабушка отвечает мне, что ведь они старики - поэтому деревья как связующее звено между землей и небом, поэтому оно здесь и растёт. Мы с папой уходим из этого дома и обходим его.

Я делаю несколько фотографий желтой листвы на деревьях, которые складываются в красивый узор на фоне густого тумана. И вдруг я замечаю в окне этого дома своего преподавателя танцев. Он корчит рожи, зная, что попадает в кадр. Я машу ему рукой и ухожу дальше.

Теперь я оказываюсь в огромном доме. Кажется, я захожу себя, не намереваясь оставаться надолго, но дом оказывается несколько другим местом, чем я ожидала. Это как будто большой дом семьи по маминой линии. Я захожу сюда и долго осматриваюсь. Я прихожу сюда и меня никто не встречает, но как только я появляюсь - приходят и другие наши родственники - сестра бабушки с внуками, её муж. ДОм заставлен старыми вещами. Он сильно заброшен. Здесь есть даже класс как в школе - с партами, обращенными к высокому шкафу, на котором стоит телевизор. Я сажусь здесь за парту - она для детей младшего возраста - всё очень маленькое. Задержавшись в классе на некоторое время я иду дальше - моя цель - ванная. Я хочу принять душ и главное - вымыть голову. Я нахожу две ванных комнаты, расположенных близко друг к другу в одном коридорчике - закуточке. Здесь в коридоре на полу валяются вещи, которые хотели отправить в стирку, уже довольно старые, светлые одежды, мне кажется - детские.

Я захожу в ванную и пытаюсь найти среди многочисленных моющих средств - шампунь, но здесь только гели для душа - все они незнакомых иностранных марок и каждый - как будто из другой страны. Я раздеваюсь. В это время дверь ванной открывается и я вижу в коридоре, вошедшего в дом мужчину.  Я приглашаю этого мужчину не робеть и присоединиться ко мне. И закрываю эту дверь. Встаю в ванную и включаю душ. Я принимаю душ. И открывается дверь из детского учебного класса, входят дети. И выходят в другую дверь. 

Потом этот мужчина вместе со мной стоит в ванной так же раздетый. Я обнимаю его под душем. Между нами происходит секс. Всё это время, пытаясь найти и принять душ, я очень сильно хотела писать. И не успела сходить в туалет, уединившись. И вот теперь в процессе секса я пытаюсь расслабиться и избавиться от лишней жидкости, потому что мы и так под душем. Мужчина смотрит на меня и не понимает, что происходит, а я не хочу посвящаться его в свой интимный процесс, непонимание его злит. Не помню, чем это заканчивается. 

Но открывается дверь в ванную со стороны коридора и входной двери и на нас оттуда смотрит сестра бабушки. Мы стоим, прислонившись друг к другу и стараясь друг друга закрыть, на что нам отвечают, что всё равно всё видно и понятно - и показывают на то, что его пенис нам не удаётся укрыть между нашими животами. 

Из ванной мы выходим в комнату. Этот дом где-то за городом, но это место совсем не похоже на то, что было в начале сна. Здесь рядом с домом растёт дерево. Мы держимся за руки и всюду ходим вдвоём. Здесь тоже чудесная тёплая осень и нет никакого тумана, светит солнце. Мы обходим дом вокруг, чтобы войти в другую дверь. И вдруг я обнаруживаю в памяти своего телефона много фотографий Р., потому что он их отправил мне в мессенджер, который автоматически сохраняет файлы в телефон. Меня не трогают его фотографии, но я наблюдаю за тем, как ему непросто. Он старается улыбаться и привлечь внимание, казаться беззаботным. Но я чувствую как он потерян. Он даже делает фотографию в том месте возле этого дома, где я сейчас нахожусь, где он останавливался у друга в палатке - прямо на улице. Я узнаю это место. Я наблюдаю за ним с сожалением и его попытки связаться со мной оставляю без ответа, а его желание погрузить меня в свою жизнь кажутся мне жалкими и отчаянными. Как будто он понимает теперь, что упустил что-то важное. Но я уже с тем мужчиной, которого выбрала. 

Вот такой длинный сон. Вроде бы очень понятный, но например, дерево в квартире бабушке мне не понятно... 

Буду благодарна за ваши предположения и пояснения :) 

• Like 1

Привет. Очень значимый сон. Он высвечивает проблемы твоей семьи. И ещё намекает на замужество.

Ты стоишь перед зеркалом и выдавливаешь прыщи. Это означает, что ты занимаешься самоанализом. Наше лицо, это то как нас видят окружающие, то как мы себя им презентуем, а прыщи на лице, это горделивость, самомнение и другие заблуждения относительно себя. Значит в тебе происходит переоценка своей значимости в окружающем мире, ты убираешь иллюзорное представление о своих достоинствах и недостатках. Когда человек необъективно относится к себе, то его слабости могут использовать паразиты, люди или сущности. Ты обнаружила свои слабости и тем самым уничтожила возможность их использовать. Паразит погиб сам. 

Много грязной посуды, много не решённых эмоциональных проблем.

Тёмный гараж и твои вещи, которые ты забираешь. На подсознательном уровне ты уже бесповоротно решила жить самостоятельно, отдельно от родителей и вряд ли к ним вернёшься. 

Вы с папой покидаете старый образ жизни, вы не знаете, что вас ожидает(туман вокруг), но стремитесь к счастью (к солнцу), папа рулит, значит он возьмёт на себя решение основных проблем семьи. Мама остаётся в старом голубом доме, она живёт прошлыми воспоминаниями и иллюзиями.

Вы едете в старую часть города, потому что надо разобраться со старыми проблемами, прежде чем начать новый этап жизни. Новый жизненный этап связан с твоей личной жизнью, ты пытаешься понять какой же партнёр тебе нужен.

Бабушкина квартира это её жизнь. Двери в коридоре, это те немногие близкие ей люди, о которых она думает и заботится. В квартире светло и растёт дерево, значит бабушка не печалится, не боится смерти, но часто думает, о жизни, о смерти, о семье, о своих корнях. Она сейчас как это дерево, воплощает собой свой род, в нём сплелось прошлое, настоящее и будущее семьи. Она так тебе и ответила: "деревья как связующее звено между землей и небом, поэтому оно здесь и растёт." Она уйдёт и придёт когда нибудь своей внучкой, или правнучкой.

Ты делаешь фотографии жёлтых листьев на фоне тумана. Значит ты делаешь какие то дела по ходу жизни, ты сосредотачиваешься на них не надолго (возможно это твои сказки), они украшают твою жизнь, но никак не проясняют туман, в котором ты пока находишься. Учитель танцев привлекает к себе твоё внимание, но тебе сейчас не до танцев, ты прощаешься с ними в его лице, на какое то время. 

Большой дом, мне думается это родовой эгрегор по маминой линии. Мама, похоже, тебя многому не научила, я имею ввиду умение построить семью, отношения мужчины и женщины. Твоя семья очень заинтересована в продолжении рода, поэтому пришли твои близкие родственники. Но сейчас эти знания для тебя устарели, парта маленькая, вещи кругом старые. Ты хочешь вымыть голову, то есть ты хочешь очистить своё восприятие действительности от субъективности. Хочешь очиститься от не нужного, наносного, поэтому ищешь ванну. Детские вещи ещё один знак детского, наивного восприятия супружеских отношений.

Иностранные гели в ванной комнате, мне думается это информация в разных иностранных изданиях о меж половых отношениях. Дети, это твои детские комплексы, как пришли, так и ушли. Мужчина, это твой суженный, его притянул твой родовой эгрегор. Секс во сне, не всегда действительно секс. Чаще он означает тесные творческие отношения. Хождение по нужде во сне прекрасный знак очищения от ненужных программ, освобождение от старого, отжившего. Твой партнёр хочет знать о тебе всё, а тебе не хочется делиться с ним своими старыми грехами и заморочками. Из-за этого может возникнуть недопонимание, но тут надо подумать, а надо ли чтобы о тебе знали всё.

Какое то время вы с твоим партнёром, видимо, будете скрывать свои отношения от твоих родных, но родственники сами укажут вам на сильное притяжение между вами.

Дом и дерево указывают на создание семьи. Тёплые, ясные, счастливые отношения. (Тепло, нет тумана, солнечно). Ходите держась за руки, не можете жить друг без друга.

Твой бывший друг будет добиваться твоего внимания, возможно даже сделает тебе предложение, но опоздает, ты уже сделаешь свой выбор не в его пользу.

Такие ясные по своей значимости сны, бывают только у людей постоянно работающих со своим подсознанием. 

• Like 2