Jump to content
Sign in to follow this  
gloria

Сон №155 Несостоявшийся велопробег

Recommended Posts

Сон начинался издалека. Сначала я была вроде бы в гостях у своей бывшей подруги Н. Не помню, что мне там понадобилось, но я увидела там и её мужа М., которому помахала издалека и как всегда мысленно послала хороших лучей (он часто мне снится, но на контакт не идёт). Я встретилась с какими-то грустными девушками. Одна из них раздавала свои вещи (не одежду, а всякие предметы), среди которых было и что-то мне приглянувшееся. Потом я узнала, что эта девушка скоро умрёт, поэтому и раздаёт всё. Помню свои сомнения, брать ли вещи?

Потом в комнату зашёл молодой человек, он подошёл ко мне и начал со мной разговаривать, а я совсем не могу вспомнить, кто это - лицо вроде знакомое, но совсем его не помню. Он горячо благодарит меня за то, что я снимала на видео какие-то школьные праздники, и теперь у него есть эти видео, которыми он очень дорожит. (Вообще-то школьные праздники снимал мой папа на самом деле). Теперь я его вспомнила - это, кажется, младший брат моей одноклассницы, наверное, он случайно в кадр попадал, а теперь это для него важно.

Дальше я оказываюсь на площади. Тут постепенно собираются люди. Я жду мужа - мы должны поехать вместе с ним и всеми этими людьми в велопробег. А дети в это время поедут на праздник-представление вместе с нашими соседями. (Один раз в моем детстве такое и правда было - наши соседи по этажу напротив взяли нас с собой на представление). Я иду к детям, чтобы проводить их. Сосед В. заходит за детьми, забирает их. Я пытаюсь вспомнить - разве он не умер несколько лет назад? (да, умер) Но вот же он передо мной стоит. Значит, всё в порядке. Провожаю с ним детей, прощаюсь с ними. 

Иду на площадь. Оказывается, пока я ходила, пробег уже начался и муж уехал с остальными участниками! Я сажусь на велосипед и еду тоже. Я надеюсь его догнать. Я тороплюсь, еду быстрее. Главная дорога, по которой поехали все участники, идёт в объезд протяжённого парка. Но тут я думаю, что могу поехать по другой дороге - прямо через парк, и тогда смогу заехать к детям в театр, проверить, как они там. Я еду по парку, там много людей и дорога сложная - то бордюры, то клумбы, потом начинается крутой подъем. Я доезжаю до театра и иду к детям. Они мне рады, у них всё в порядке. Я глажу их по голове и говорю, что мне надо ехать дальше и мы увидимся вечером.

Пытаюсь выйти из театра, но мне всё время что-то мешает, много народу, толпа. Я всё-таки выбираюсь и еду дальше. Но мужа я так и не догнала. Я приехала домой и встречаю детей. Оказывается, соседи отдали нам свои ненужные уже одеяла для детей. Я расправляю и рассматриваю одеяло, которое досталось старшей дочке. Оно сделано из красивой ткани - в стиле пэчворк, такими кусочками, и сама ткань совсем новая на ощупь. Но края одеяла в ужасном состоянии - оно не прямоугольное, а какой-то странной несимметричной формы, а по краю обшито какой-то тесьмой или шнурками, которые наполовину оторваны и болтаются. Непонятно, как спать под таким, какой стороной его положить на себя, да ещё эти шнурки... Я пытаюсь понять, оставить его (ткань очень понравилась) или от этой вещи лучше избавиться, потому что сложно использовать?

• Like 1

Привет Gloria. Твои сны меня всегда радуют. У тебя налажена хорошая связь с подсознанием, и постоянно идёт подсказка на что обратить внимание, а с чем  надо поработать. Вот и сейчас приснился такой сон. Он опять обращает твоё внимание на то, что скоро начнётся новый этап твоей жизни.

Первый эпизод про подругу, скорее всего, говорит о том что твоя привязанность к ней скоро совсем умрёт и ты думаешь оставлять ли в своей памяти моменты связывающие вас или закончить эту историю. Но о тебе в той компании помнят, ты вносила в неё нечто, что вспоминается до сих пор с теплотой.

Площадь - точка отсчёта нового жизненного этапа. Ты выйдешь на работу и вместе со всеми начнёшь гонку по жизни. Твоих детей ведут в театр, это значит они начинают своё знакомство с социумом. Они ходят в детский сад. Он рядом и ты доверяешь этим людям, как своим соседям. Но в глубине души понимаешь, что по настоящему, реально только ты несёшь ответственность за своих детей. (человек вроде умер, вроде жив). Поэтому ты начинаешь гонку, то есть видимо попытаешься выйти на полную ставку на работу, но будешь рваться к детям, проверить всё ли у них в порядке. Будешь постоянно искать пути совмещения работы и дома. крутая горка показывает, что тебе будет нелегко. У детей всё будет в порядке.

Мне думается, что одеяла это твои планы относительно дальнейшего обучения твоих детей. С младшей дочкой всё понятно. А вот у старшей одеяло странное. Планы вроде бы красивые, но не продуманные до конца, несуразные. Ты будешь думать оставить ли прежние планы относительно школы, или задуматься о чём то другом, более подходящем.

• Like 1