Jump to content

Recommended Posts

В поисках свободы и опоры Предисловие.jpg

Когда я была ребенком, мне казалось, что время тянется непозволительно медленно. Хотелось его ускорить, чтобы быстрее наступило первое сентября, и меня повели в школу, чтобы скорее выпал первый снег, и пришел Новый год, настал День Рождения, и мне вручили долгожданные подарки. Так продолжалось, пока я училась в школе. Потом пришла любовь, и время вдруг понеслось с такой скоростью, что я не заметила, как мне перевалило за сорок.

Ну и что, скажете вы, с возрастом время всегда ускоряется. Нет, время в одном и том же пространстве движется равномерно. Просто больше событий, забот, хлопот, информации умещается в одинаковых отрезках времени. 

В начале прошлого века люди жили гораздо медленнее, размереннее, они никуда не спешили. За всю жизнь с ними происходило три-четыре знаменательных события, и было много времени хорошенько осмыслить происшедшее.

Выходит, чем больше происходит событий, которые мы не успеваем осознать, чем больше информации остаётся не понятой, тем острее ощущение быстротечности времени и без пользы прожитых дней.

Сейчас время перемен, когда сменяются эпохи (приходит эпоха Водолея), сменяются циклы развития Земли. И на нас хлынул поток новых энергий и информации, это ещё больше уплотнило наше время. А мы продолжаем жить старыми мерками, пользуемся, веками наработанными, программами и стереотипами, применяя новые энергии в несоответствующих им, но таких знакомых для нас старых пространствах.

Мы удивляемся,  почему рушатся жизни под натиском тяжелых болезней, таких как рак или СПИД, и почему наша молодёжь, вместо того чтобы созидать, разрушает себя и мир вокруг наркотиками.

Скорее всего, дело в том, что новые энергии действуют как кислота на всё старое, разъедая привычное, требуют нестандартных способов работы с ними, новых пространств, нового сознания.

Именно поэтому и появилась эта книга. В ней мы попытаемся разобраться, как устроен мир и человек, как расширить сознание и научиться работать с энергиями и пространствами.

Эта книга не для всех, но для каждого, кто развивает своё сознание и интеллект, кто интересуется судьбами мира и хочет научиться управлять своей судьбой.

• Like 1