Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!) У меня произошёл переезд в новое жилище. Мне здесь нравится J Мне все, конечно, наставляли загадать в первую ночь «на новом месте приснись, жених, невесте», о чём я, конечно, же забыла.))) Но здесь мне стали сниться интересные сны.

Вот первый

Двор дома, откуда я переехала, лето. На первом этаже дома с входом со двора – продуктовый магазин. Я захожу внутрь. Я хочу купить что-то вкусное, не для насыщения, а что-то вроде попкорна с карамелью – исключительно для вкуса.

Зайдя в магазин я вижу огромную очередь – магазин закрывается и здесь всё распродают. Не с прилавка, а уже со склада – дверь туда открыта и туда тянется цепочка из людей. Я сразу понимаю, что хочу взять, обратив внимание на место у кассы, но встаю в очередь на склад. В магазине под высоким потолком есть жёлтый свет, но он едва освещает помещение. В очереди мои ровесники. У меня такое ощущение, что все мы пришли сюда за воспоминаниями, за последним отзвуком детства. При входе в подсобное помещение, где очень светло и видно полки, на которых, видимо, хранились коробки с запасами продуктов, я обращаю внимание на парня. Он работает в этом магазине. Мне кажется, он младше меня, он улыбается мне. Я увожу его отсюда.

Мы заходим в подъезд этого дома – вход в дом не со двора, как в магазин. В подъезде очень сумрачно. Мы заходим в маленький лифт (есть ещё грузовой с противоположной стороны) и обнимаемся. В лифте тоже мало света. Он везёт нас вверх. На третьем или четвертом этаже лифт останавливается и в него заходит целая толпа детей. Все они высокие, но им не больше десяти лет. Я почему-то боюсь, как отреагирует мой спутник и как же я радуюсь, когда он улыбается при виде них. Я смотрю на его улыбку и перестаю бояться. Мы все теснимся, плотнее прижимаемся друг к другу, двери лифта закрываются и мы едем выше.

Потом мне снится большой город в сумерках. Здесь широкие улицы, проспекты. Город увешен праздничными огнями, машины не ездят – всюду ходят пешеходы и я иду по нему в вечернем черном платье и туфельках на каблуках – тоже чёрных. Сначала попадаю на широкую улицу – здесь парад в честь одной актрисы. Но мне этот парад неинтересен, я стараюсь с него уйти. Актриса преследует меня, пытаясь выяснить, почему она мне не нравится. Сначала я бегу от неё. А потом останавливаюсь – мне вдруг становится жаль её. Дело не в том, что она мне не нравится, а в том, что мне в общем она безразлична. Мне так жаль, что ей важно нравиться, важно чужое мнение.

Я ухожу от неё. И сворачиваю на не такую шумную улицу, хотя тоже очень широкую с лестницей на тротуарах., улица ведёт с горы! Я иду не одна, здесь рядом со мной идут какие-то люди. Я обращаю внимание на ресторан на противоположной стороне дороги и останавливаюсь –  в нём люди в нарядных вечерних костюмах – и я хочу присоединиться к ним.

Потом я как будто слушаю историю, которая случилась в далёкие времена Шекспира в одном из королевств. В нём правил молодой очень красивый король, который любил свою сестру-близнеца. Они были как две капли воды похожи друг на друга. Светловолосые и светлоглазые. В тайне от всего дворца они сожительствовали и просыпались рано утром. Однажды они занимались любовью и вдруг у девушки – историю которой я почему-то проживала изнутри – началось маточное кровотечение. Это очень напугало её брата – он почему-то решил, что кровь идёт у него и кинулся в ванную. Девушка была спокойна и не чувствовала боли, хотя кровь залила всю её сорочку, но когда в спальню ворвались слуги, она упала на пол, сказавшись больной и напугав их.

Дальше у меня лёгкая путаница. То ли в продолжение этой истории, то ли это был уже другой сон, но я в огромной ванной королевского дворца. Здесь множество ванн и очень светло. На стенах и полу и на сводчатом потолке – красивая плитка. Я здесь в числе рабочих ребят, несу в руках таз на стирку.

А потом я как будто уже в собственном доме и планирую установку ещё одной ванной рядом с первой.

Edited by Сказочница
  • Like 1

Внесла небольшое дополнение в отрывок из сна про город: "Я ухожу от неё. И сворачиваю на не такую шумную улицу, хотя тоже очень широкую с лестницей на тротуарах., улица ведёт с горы! "

Привет. Этот сон говорит о том, что ты находишься в состоянии выбора пути.

Ты правильно всё понимаешь сама, тебе хочется чего то вкусненького, приятных переживаний, или воспоминаний. Вы пришли за последним отзвуком детства. Эта страница жизни закрывается. Мне думается, что парень, которого ты увела из магазина, это творческая часть твоей души. Тебе хочется творить, творчество поднимает тебя на новые высоты. Третий этаж это возможность самовыражения, четвёртый этаж выражение своих чувств. Дети - это тоже ты. Видимо в тебе было беспокойство, что разные твои душевные наработки, идеи, или части твоей души могут войти в конфликт, но этого не произошло. Всё что нажито тобой за твою пока небольшую жизнь, не конфликтует, а складывается в одну общину, помогающую тебе двигаться вверх, то есть развивать своё сознание.

Если первый эпизод сна рассказывал о твоих духовных и творческих поисках, то следующий эпизод рассказывает о поисках своего пути реализации в социуме.

Сумерки, следовательно, ты не представляешь чётко, где можешь приложить свои силы. Улицы широкие - это говорит о хороших перспективах, праздничные огни - ты всем нравишься. Машины не ездят, то есть нет никаких помех и препятствий в твоём продвижении. Ты красиво одета, следовательно умеешь хорошо презентовать себя работодателю.

Первая улица предлагает тебе работать в шоу бизнесе, или актрисой. В любом случае надо добиваться любви людей, в этом и состоит работа актёров. Тебе это не интересно. Это очень сложно прислушиваться к чужому мнению, добиваться чужой любви. А самое главное любить себя и своё тело настолько сильно, чтобы это восхищение передавалось окружающим. 

Вторая улица тоже широкая, но не шумная, значит работа не тусовочная. На этой работе популярной не станешь, много людей идёт по этой дорожке и она спускается вниз. Зато не надо тратить душевных сил, делай как все, вот и вся наука. Однако, тебе хочется чтобы работа тебя радовала, давала душевные радости. (Ты хочешь в ресторан на другой стороне улицы)

Шекспировская история рассказывает о твоих внутренних противоречиях, мешающих твоей реализации в социуме. Как ты понимаешь близнецы это твои женская и мужская душевные составляющие. Король активная часть, принцесса пассивная часть души. Активная часть души должна работать с внешним миром, а она направлена во внутренний мир. Другими словами ты занимаешься самокопанием, зациклена на себе и своём внутреннем мире, поэтому идеи не могут реализоваться во внешнем мире, происходит выкидыш. Твоя активная часть пугается и прячется ещё глубже. Короче, надо вылезать из раковины и идти знакомится с реальностью.

Ванная комната и тазики это конкретное указание на душевную чистку, помывку, осознание своей проблемы и конкретные действия направленные на её решение.

• Like 2