Jump to content
Sign in to follow this  
Сказочница

Сон № 30 На новом месте №2

Recommended Posts

А вот второй сон на новом месте.

Кабина самолёта, но внутри она похожа на автобус – по два кресла с каждой стороны от прохода, водительское сидение – не отдельная кабина пилота.

Я и бабушка заходим в самолёт с хвоста и идём вперёд – к первым местам после пилота. Я сижу как будто в проходе. На места рядом с пилотом садится пара: парень с синдромом дауна и его отец-сопровождающий. Отец ведёт себя пассивно. Парень с синдромом дауна развешивает на верёвке, натянутой как раз между рядом пилота и нашим с бабушкой – банные принадлежности: лопаточку для тёрки подошв, кажется, мочалку. Парень всё время крутится на месте, как юла. И предметы, развешенные на верёвочке, бьют меня по голове. Я возмущаюсь и прошу его успокоиться, потому что это доставляет мне неудобство. Но бабушка останавливает меня, объясняя это тем, что нельзя человеку в таком состоянии упрекать в неправильности его действий – он не понимает, что делает. Я тут же вижу эффект от своих слов – парень ругает себя и наказывает, хватается за голову и бьёт себя по голове. Я чувствую себя виноватой.

Потом я и бабушка в комнате моего нового пристанища. Я сижу на диване и выдавливаю из левого плеча и левой ноги (область икроножной мышцы) белый гной. Я никак не могу понять, весь ли выдавила и выдавливаю до тех пор, пока гной не прекращает идти, но кровь не проступает. Обрабатываю раны. Бабушка садится рядом со мной, поднимает мою кофту на спине – дотрагивается до поясницы. Я думаю, что она проверяет нет ли там гнойников, но она как будто «видит» своей рукой мои внутренние органы и проверяет всё ли с ними в порядке. Она говорит, что у меня слабая печень. Но сама держит руку слева в области почек. Она держит руку и как будто лечит меня. Потом бабушка встаёт с дивана и подходит к зеркалу на дверце шкафа. Она сильно похудела от болезни и я смотрю на неё со спины. Я смотрю на её фигуру и понимаю, что мы с ней очень похожи по телосложению.

Потом путанный отрывок сна, я не очень хорошо его запомнила. Мне снилось большое здание. Я была на его третьем этаже. Оно офисного типа, что-то вроде большого бизнесцентра, но причудливое. Потом мне надоело там находится. Я очень хочу выйти из него и выхожу из помещения, где была. За мной следует А.Б. она пытается уговорить меня остаться. Но мне нужно выйти – я чувствую это. На первом этаже у дверей мы сталкиваемся с дядей моего знакомого – они оба немцы. Он только что с улицы – там идёт дождь и он промок. Он очень приветлив и вежлив со мной. Его восхищает моя работа, о которой он много слышал. Он говорит по-немецки, но я понимаю посыл его слов – но я не могу поддержать разговор, поэтому мы скоро прощаемся. А.Б. всюду следует за мной по пятам, стараясь отговорить меня выходить из здания. Когда я открываю дверь на выход – она вдруг обнимает меня со спины, предпринимая последнюю попытку. Я вдруг понимаю, что зря её считала странной и надменной. Она понятно рассуждает и настроена ко мне дружелюбно. Как бы там ни было, я выхожу из здания и оказываюсь на пустынной дороге в городе Д. Здесь мне всё очень хорошо знакомо. Дорога имеет вид такой, как когда-то давно в моём детстве. На улице идёт дождь, тихо. Слева рынок. Справа на тротуаре торчит пень. По дороге не едут машины, все как будто попрятались. И по дорогам бредут, ковыляют и просто шагают какие-то странные люди. Горбуны, чудаки. Словом – отверженные. Я иду с ними – нам в одну сторону.

• Like 1

Привет. Интересный сон.

Полёт в самолёте означает, какой- то быстрый процесс. Вы находитесь рядом с пилотами, то есть способны контролировать происходящий процесс, или по крайней мере, наблюдать за ним от начала до конца, понимая, что происходит. Странные люди или юродивые всегда ближе к богу, у них нет разума, заслоняющего восприятие истины, они как рупор божий, показывают своими действиями, что людям надо делать. Мальчик показывает тебе, что необходимо чистится, у тебя ещё много мусора в подсознании. Такие люди очень восприимчивы ко всему, что происходит вокруг, он тебе намекал на проблемы, а ты ему в лоб о его большой проблеме нехватки разума. Надо отдать ему должное, он понимает, что досаждает людям своей правдой, и тут же себя наказывает.

Следующий эпизод сна показывает, что ты всё -таки, займёшься самоочищением.  Выдавливание гноя из левой руки и ноги означает осознание своей пассивности в жизни, не желания действовать и принимать решения. Пока что на какие- то действия тебя подвигают другие люди, и решения ты принимаешь исходя из того как складываются окружающие тебя обстоятельства. Зато реакция у тебя на всё, что происходит вокруг, очень эмоциональная, и часто возникает реакция отторжения внешнего мира. Бабушка помогает тебе справиться с этими проблемами, лечит твою печень (эмоциональные реакции), и почки (отторжение действительности).

Эти два эпизода сна рассказывают, о вашем с бабушкой тесном взаимодействии в ближайшее время. Ты поможешь ей начать осознание её жизни(бабушка подошла к зеркалу), а она передаст тебе свою мудрость, свои возможности. Ты видишь, что вы очень похожи. Вы поможете друг другу найти правильное состояние между активным и пассивным взаимодействием с внешним миром.

Последний отрывок, скорее всего, рассказывает о событиях, которые произойдут через несколько лет. Эти события будут последствием твоего тесного взаимодействия с твоей бабушкой. В тебе откроются и окрепнут таланты, твои литературные и переданные бабушкой, и ты не сможешь больше жить как все. Работать в престижной компании, подниматься по карьерной лестнице. Тебя будут удерживать, но ты примешь решение и уйдёшь на вольные хлеба. Дорога как в детстве, то есть всё начнёшь сначала. Грустно и тихо, потому, что пока нет навыка жить свободной.  Надо учиться продавать свой труд самой, рынок слева, будут препятствия со стороны власти, пенёк справа.  Всех свободных людей система считает чудаками и отверженными.

• Like 2