Jump to content

Recommended Posts

Все привет. Вот такой сон приснился мне сегодня.

Я иду по улице летом. Всё – в цвету, зеленые кусты растут по обе стороны дороги. Я иду в одну сторону. Там встречаю своего двоюродного брата С. Мы встречаемся на дорожке и идём в обратную сторону. Я замечаю, что на кустах и маленьких деревьях – сидят небольшие пушистые коты. Я так удивляюсь этому. Котики очень милые и я фотографию их на свой телефон – они на ветках, словно листва. Получаются странные снимки - не очень чёткие, но наполненные светом. Три котика сидят на ветках одного деревца. Иду дальше – на других – тоже.

Мы с идём с С. И разговариваем. Сначала он не очень мне доверяет, а потом всё больше мы понимаем друг друга. Мы говорим о дороге. О том, что я много ездила до работы, когда-то давно – по пробкам. Теперь просто больше расстояния, а по времени – одно и то же.

С. Сажает меня к себе в грузовик. Он – за рулём. мы едем к бабушке в дом.

Приезжаем в дом к бабушке. Только я не понимаю, к какой. Потому что наша общая с ним бабушка – давно умерла. А та, которая живая – у неё не было такого дома… Но получается, что это всё-таки дом бабушки Л. Которая жива. Дом очень большой и старинный. Здесь на светлой террасе стол и за ним – много людей. Я вижу своего брата С. Как будто в черно-белом кино – красивым среди наших общих предков за столом. А сама продолжаю ходить по дому. Здесь папа, бабушка Л. И И. с супругом! Я хожу по красивому одноэтажному дому. В большой комнате причудливое окно – оно выходит в очень красивый залитый солнцем сад и в нём есть как бы капля-увеличивающая предметы. Всё стекло как будто не прозрачное – а эта капля сверхувеличивающая показывает всё что за окном. Она всё делает очень крупным и немного нереальным. Я стараюсь сфотографировать её и заодно очень красивый блик от солнца на телефон. Капля и блик - выстраиваются в диагональ. Я делаю несколько кадров.

Потом я оказываюсь в ванной. На стенах здесь белая с объемным рисунком, отбрасывающим розовые тени – плитка. Плиточки небольшие, на каждой из них в центре – цветок с раскрытыми лепестками. Ванная голубого цвета и всё, что на уровне ванной – голубого цвета. Я принимаю ванную. Сажусь на дно. Бабушка стоит рядом со мной и вдруг становится крошечной – она едва достаёт руками до бортика ванной.

Потом мы с бабушкой снова оказываемся в комнатах. Как будто И. строго требует у неё больше не лгать. На глазах бабушки появляются слёзы. Она ведёт меня к плетенной высокой корзинке с крышкой. Поднимает крышку и я вижу в ней кучу драгоценных серебряных редких монет. Одна из них большая – с изображением иконы Иисуса Христа руки его как бы расправлены в благословении – открыты, ладонями вперёд и вниз. Меня очень веселит эта находка. За этими монетами бабушка очень ухаживала – все они блестят. Бабушка предлагает мне взять несколько монет и я набираю небольшую горстку. Я вижу, что они ей очень дороги – она не готова с ними расстаться сейчас. Я обнаруживаю здесь так же кое-что любопытное. Здесь мои детские наручные часы. Не только мои, но и моих брата и сестры. И ещё чьи-то двое. Я хочу найти свои – красный пластиковый ремешок и рисунок на круглом циферблате. Я нахожу их – но они немного другие. Красный ремешок остался. Но циферблат стал прямоугольным и не защищен стеклом – бумага торчит за пределами рамки. Я забираю эти часики. Потом бабушка показывает мне ещё одну свою сокровищницу. Здесь – много драгоценных игрушек, куколок и подвески. Они очень красивые. Мне очень нравится небольшая куколка – брошка бежевого цвета. Она как будто из жемчуга. И яркая подвеска на шнурке – лепестки и цветок какого-то растения. Но время уходить. Наступил вечер, почти ночь. Я выхожу следом за папой. бабушка замечает, что я взяла подвеску и куколку, как будто я их у неё без спросу взяла. А я не помню, как взяла их и без сожаления отдаю. Бабушка говорит, что куколка эта – это вода. Меня изумляет, как я её выбрала из всех, как угадала в ней «своё».

И. и её супруг уже сели в машину. Вторая ждёт нас с папой. дом бабушки находится на широкой улице в деревне. Неподалёку красивая церковь. Я смотрю на неё, а она вся в радужном свете. Я даже думаю, что эта картинка больше бы подошла для эмблемы Дисней ленда.

Бабушка плачет. Я крепко обнимаю её. Мы с папой садимся в машину.

• Like 1

Привет. Тёплый семейный сон.

Возможно события произойдут летом. В любом случае ты будешь в хорошем настроении, в добром здравии и уме, дела будут идти прекрасно. Ты идёшь своей дорогой, но семейные обстоятельства (брат), заставят тебя вернуться к семейным делам. Коты на кустах это эмоциональные реакции на происходящее, судя по всему эмоций много. Ты пытаешься их анализировать.(фотографировать)

Возможно ты попытаешься рассказать брату. как найти свой путь, достичь своих целей. Сравниваешь свои возможности прошлые и настоящие.

Брат помогает тебе в решении семейных проблем. Этот большой дом семейный эгрегор. Для вашего с братом поколения этот эгрегор состоит из двух семей по линии мамы и линии папы. Твоя бабушка Л. возможно самая старшая или одна из самых старших родственников и потому управляет этим семейным домом.

То что ты видишь своего брата красивым и за одним  столом с предками это плохо. Часто после таких снов человек, которого ты видела красивым, тяжело болеет или даже хуже. 

Ты ходишь по дому, то есть изучаешь как устроена твоя семья. Судя по всему семья с большой историей, светлая. Окно с каплей показывает, передающееся по наследству психическое свойство, воспринимать всё происходящее в преувеличенном свете. У вас очень тонкая кожа, вы всё воспринимаете очень ярко и остро, и можете описывать эти состояния передавать другим. (Это отсвет на телефоне) Мне кажется это описание писательского таланта. Чтобы описать жизнь, так чтобы это было интересно другим, надо увидеть её преувеличенно ярко и возможно немного нереально.  Ты анализируешь это семейное свойство.

Судя по описанию ванны, ты не просто чистишься, ты чистишь свои тела на очень высоких планах, поэтому бабушка становится маленькой. Это её духовные возможности по сравнению с твоими, такие маленькие.

Семья требует от бабушки не скрывать от внуков таланты и возможности, которыми они могут обладать. Серебряные и золотые монеты во сне часто обозначают таланты и  возможности, часто магические. Бабушка обладает ими, но скрывает от всех. Теперь настало время делиться с тобой.

Часики твои и твоих братьев, сестер, мне кажется обозначают влияние твоей бабушки на вашу жизнь. Твою жизнь пытались переделать, сделать более прямолинейной, целенаправленной, взять в определённые рамки, но в результате, сделали тебя  беззащитной, с обнажённым нутром. Ты забираешь часики, таким образом, пресекаешь возможность влияния на свою жизнь.

Игрушки, драгоценности, мне думается, это магические наработки для взаимодействия со стихиями, в данном случае воды, и со стихиалями (подвеска с цветочком).

Возможно твоя бабушка скоро покинет этот мир, но ей очень не хочется уходить.

• Like 1