Перейти к содержанию
Авторизация  
gloria

Сон #160 Шкаф

Рекомендуемые сообщения

Сначала мне долго снился сон про то, что я в институте,у меня сейчас будет контрольная,но я не знаю - где, и не знаю, на какую тему. Всю дорогу я бегаю по институтским коридорам и лестницам, пытаюсь найти расписание или увидеть знакомых, кто подскажет. Но в итоге так и не могу получить свои ответы, просто бегаю и волнуюсь.

А дальше мне приснилось, что я зашла в кафе,потому что захотела есть. Там я долго выбирала еду, в итоге выбрала что-то достаточно дорогое, но у меня есть деньги, могу купить. Тут я как-то оказалась у себя дома. В комнате стоит большой шкаф, огромный. Я смотрю на него и вдруг в зеркале вижу улыбающееся лицо своей бабушки С. Улыбающееся - потому что она всегда была мне рада :) Мне этот шкаф достался от неё, он давно тут стоит, и я решаю изучить его повнимательней. Заглядываю за заднюю стенку, а там в дереве вырезаны всякие слова, и чем дольше я смотрю, тем больше я их вижу.Там целые истории.В общем, шкаф был специально сделан каким-то человеком для его семьи, всё у них было хорошо, а потом моей бабушке он достался от коллег как подарок. Я нахожу в шкафу пакет, в котором лежит бумага с фотографией этих коллег - улыбающиеся женщины, похоже от чистого сердца дарили. В пакете , кроме того, я нахожу овощи и фрукты  - странные, но вкусные. Похожи на репу, но пахнут как какая-нибудь папайя - волшебно! Их целый мешок и они в отличной сохранности, хотя лежат там уже не один год. Я попробовала - очень вкусно, буду есть! В пакете есть и маленький файлик с чем-то ещё. Я открываю и вижу там украшения - золотые старомодные серёжки. Потом ещё пару, и ещё... Тут рядом со мной звучит голос бабушки: "Здесь ещё лежат бусы тёти Оли, они тебе подойдут, посмотри какие красивые". Я вижу эти бусы,они тоже из золота, но с добавлением камней - такие не блестящие, а грубоватого вида каменные бусины. Бусы длинные, и продеты через золотую же ткань, какая-то одежда. Я пытаюсь их отделить, распутать от ткани, но это не так просто.

• Like 1

Поделиться сообщением

Привет. Как всегда, интересный сон. 

Первый отрывок о том, что ты очень ответственный человек, и расходуешь свою психическую энергию, волнуясь заранее о том чего сама и не знаешь. И ещё этот сон говорит о том, что ты привыкла отчитываться обо всех своих действиях и тебе нужна оценка твоей деятельности. Когда человек самодостаточен, он не нуждается в оценках.

Второй кусочек сна рассказывает, что ты сейчас находишься в хорошей форме, у тебя много энергии и ты готова потратить её на эмоциональные радости.

Следующая часть сна о том как мы выстраиваем своё мировоззрение. Мебель во сне рассказывает о нашем личном мировоззрении, о том как мы организовываем пространство вокруг себя, как мы понимаем происходящее. Ведь не секрет, что одно и то же событие люди воспринимают по разному. Восприятие зависит от того через какие фильтры (рамки) мы пропускаем информацию, и куда её встраиваем в своём понимании мировой гармонии. Во сне это похоже на комнату, или квартиру с мебелью. Комната пространство, которое ты можешь охватить своим пониманием, а мебель - это рамки или правила, следуя которым, ты вписываешься в социальную структуру. 

В данном случае, бабушка презентовала тебе свой шкаф, который ей достался от семьи прожившей счастливо. Шкаф старый, следовательно это старые взгляды на формирование семейного уклада, когда семья это одно целое, и человек не выделяет себя из семьи, а находит счастье в совместном творчестве, взаимодействии. Как в сказке про репку. Они всей семьёй тянут репку, то есть вместе трудятся на благо семьи, а потом все вместе её едят, испытывая неземное наслаждение от вкуса съеденной вместе пищи. Тебе достался пакет накопленных вкусных семейных эмоций. Бабушка хочет помочь тебе, она показывает где взять эмоции для оживления и расширения твоей души.

Украшения во сне говорят о некоей ценности, которую ты получишь. В разных снах это может быть разная ценность. Это может быть ценная информация, ценный опыт, и наконец просто материальная ценность, например деньги. В данном случае, мне кажется, это ценный опыт проживания с партнёрами. У бабушки это опыт: вдвоём как одно целое (парные украшения). У тёти Оли, извлечение личного опыта и материальных благ из каждых отношений.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация