Jump to content
Sign in to follow this  
Улун

Сон 162 четыре женщины

Recommended Posts

Снилось будто я со своей мамой и сестрой еду в поход на велосипеде. Путь наш лежит по извилистой дороге меж каменных скал и деревьев, вросших в эти камни. Скалы примечательны тем, что они как юбка отходят от стволов очень высоких и могучих деревьев, камни - это тонкая пластинка вокруг дерева, внутри них у ствола есть пространство. Иногда, делая поворот, эта полость становится заметной с дороги.

Мы делаем остановку. Моя сестра должна продолжить путь одна и устроить нам следующий пункт для остановки, потом она вернётся к нам. Я немного переживаю за неё, хотя на вид она очень деловая и не говорит о своих сложностях. 

На этой остановке мы с мамой вместе, но и как будто раздельно. Я оказываюсь в некой тёмной комнате без стен. Стен действительно нет, но солнечный свет не проникает ко мне. Я вижу только полоску света под воображаемой дверью, вижу что там ходит какой то мужчина. Моя мама находится справа от меня и беседует с местной индейской женщиной, они ведут беседы на эзотерические темы, я не слышу, но знаю что так оно и есть.

Я в своей комнатке обнаруживаю, что рядом со мной в темноте сидит огромная обезьяна женского пола. Я внезапно ошущаю как эта обезьяна начинает на меня писать (меня окатывает из темноты чем то тёплым) и хохочет. Мне конечно неприятно такое отношение и я ухожу от этого, всё прекращается. 

Я все еще в комнате, но рядом уже не обезьяна а огромный человекоподобный медведь. Я его опасаюсь, но не сильно, скорее мне страшно за того, кто стоит за дверью, за того мужчину, которого я не знаю. Как бы медведь не вырвался и не расправился с ним.

Сестры всё еще нет, мама занята беседой, а  я тем временем вышла из комнаты и пошла искать красивые камни в пустыне. Внутри я знаю, что они есть почти всегда и почти везде. Я нахожу несколько фиолетовых камней, но отбрасываю их, они тяжеловаты по ощущениям. Я роюсь в скалистом утёсе и нахожу прозрачный камень, но он внутри треснутый и потому разваливается в руках, я его откладываю в сторону. Дальше я нахожу несколько предметов быта, очень милых, для кухни, решаю их взять домой из нашего путешествия, они милые и не страшно, что когда то давно кому то принадлежали.

Я нахожу  чёрное отполированное квадратное стекло. Его поверхность темна, но я могу смотреться в неё как в зеркало. Я всё заглядываю туда и каждый раз видя своё отражение, я краем глаза замечаю некую фигуру позади. Я оглядываюсь, но её нет. Затем я нахожу овальный портрет, то есть это не портрет в прямом смысле, а черный силуэт на белом фоне. Там вроде как изображены 2 фигуры и одна из них, поменьше, похожа на меня.

• Like 1

Привет, очень интересный и значимый сон тем более, что он приснился после нашей с тобой медитативной работы. Собственно он об этом и рассказывает.

Путешествие, это некий процесс в поисках своего пути. Личный транспорт всегда показывает насколько человек самореализовался в этой жизни. Велосипед - это начало самореализации, когда человек самоопределился, то есть понял, что ему нужно в этой жизни, и на что он способен, в социуме ещё не добился высоких достижений, но живёт самостоятельно и сам принимает решения, как ему жить и чем заниматься. В данном сне, велосипед ещё говорит о том, что хотя вы едите вместе, каждый решает свою личную проблему, в процессе путешествия.

Наша медитация направлена на разборку опыта, накопленного в пространствах подсознания. Приходится идти извилистым путём, сначала разбирая негативный материал, который накапливается, уплотняется до состояния камня и мешает расти нашим талантам и способностям, которые в твоём сне изображают деревья.

Твоей сестре необходимо проделать некоторый путь по разборке подсознания, самостоятельно, прежде чем вы сможете работать вместе дальше. Ты беспокоишься за неё, потому, что хотя она и не жалуется на жизнь, чувствуешь, что у неё есть проблемы.

Вы с мамой вместе и как будто отдельно. Каждый из вас делает своё дело, но в то же время вы вместе продвигаетесь вперёд. Так всегда бывает, когда люди связаны, прорыв одного, помогает преодолеть препятствия и трудности другим, главное, чтобы их взаимодействие было гармонично и осознанно.

Мама пытается разобраться с глубинной магией материального мира. А ты ещё не настроила свои инструменты восприятия в мире материи, поэтому воспринимаешь этот мир, как тёмную комнату без стен. Стен в мире материи нет, там нет пространств, там есть уровни плотности материи. Солнце - это сознание, поэтому и солнца там быть не может. Ты по привычке пытаешься всё осознавать, у тебя есть связь с миром сознания, дверь и полоска света. Мужчина за дверью, скорее всего твой муж, за которого ты всё время беспокоишься.Ты его не знаешь, потому, что вы привыкли общаться используя энергии мира сознания, вы не знаете друг друга, да и сами себя, в глубинных инстинктах мира материи.

Обезьяна - твои инстинкты. Хочешь ты или нет они проявляются самыми шокирующими тебя способами, и как бы ты не убегала от инстинктов, они твоя большая часть их надо принять. Как ты догадываешься, медведь- это твоя животная агрессия. 

Ты пошла искать красивые камни. Это твой сконцентрированный опыт. Предметы быта - инструменты, которые могут пригодится для работы с материальным миром.

Отполированное чёрное стекло, это кусок чёрного зеркала. Ты добралась до глубинной кармы судя по всему осознаешь и разберёшь её.

14 часов назад, Ирина сказал:

Привет, очень интересный и значимый сон тем более, что он приснился после нашей с тобой медитативной работы. Собственно он об этом и рассказывает.

Благодарю за интерпретацию.

Мне кажется, что если рассматривать сон как линейку событий, то можно уловить схожие мотивы с действительным положением вещей. Так как сон рассказывает о продвижении по жизни согласно внутренним желаниям, то едем мы на велосипеде. Всем вроде бы вместе и все врозь. 

Эта тёмная комната без стен мне напоминает внутреннюю изоляцию. То есть ты живёшь в огромном мире, но вынужденно помещаешь себя в маленький мирок повседневности и солнышко уже не может пробиться через внутренние границы. Вот так и сидишь как дурак в темноте собственного невежества. :) 

Ситуация с обезьяной - это напоминает мне то, что произошло со дня на день. Кто-то, я допускаю, распустил про меня какие-то слухи (насмеялся и говоря грубым языком "обосрал"). Не могу утверждать с уверенностью, но определённый круг людей стал проявлять необоснованную агрессию в мой адрес. Мне в первое время обидно бывает, но потом все эти чувства уходят и не оставляют следа.

Медведь - это моя сублимированная агрессия. Так как сидение в темноте - не совсем адекватное поведение, то и агрессия накопленная в подавленном состоянии может вылиться на человека, который "мимо проходил". Я думаю это предупреждение.

Камни, которые я ищу, это некий ценный опыт из событий. Треснутый прозрачный камень - мои неудачные попытки работы с духовным миром. Тяжёлый фиолетовый - это человеческие программы (что то вроде участия в общественных делах) - мне может не хватить душевных сил. Милые вещи - это скорее всего то, что поможет восстановить внутреннее равновесие. Это упорядоченная жизнь на природе проходящая в заботе о своей семье и о себе. Видимо это приблизит меня к некому корню, с которым я наконец смогу поработать. Возможно.

• Like 1