Jump to content
Sign in to follow this  
gloria

Сон №165 Поход

Recommended Posts

Я в походе со своими родителями. Мы остановились на ночлег на берегу озера. Вечер, на стоянке каждый занят своими делами. Я выхожу на берег и смотрю на воду. Поверхность озера гладкая, вода прозрачная. Я вглядываюсь и замечаю большую рыбу. Она похожа на щуку, но не она - у этой рыбы большая голова с хищными зубами, а сама она полосатая. Рыба не плавает в воде, а движется над водой в воздухе. Потом я замечаю над водой и других зверей, в том числе медведя, который тоже как-то выглядит странно. Я не понимаю, что происходит, думаю, может я сплю? Но я же их ВИЖУ. Кроме меня их никто не замечает, и я догадываюсь, что это, наверное, духи этого места. Они не рады нам, они хотят, чтобы мы ушли.

Я возвращаюсь к костру и понимаю, почему. Стоянка "обжитая", то есть тут регулярно бывают люди: то тут то там валяются забытые или брошенные вещи, какие-то грязные перчатки, остатки еды бросают в воду... Кому это понравится? 

Дальше мы ушли со стоянки и собираемся плыть дальше. Я сижу на катамаране, остальные на берегу. Тут катамаран течением начинает относить от берега. Я пытаюсь подгрести обратно, но не могу. В итоге я спрыгиваю в воду и пешком тащу его к берегу. Я зачерпнула воды в сапоги и мне досадно. Начинаю пытаться её вылить, наклоняюсь к воде и замечаю, что в воде и на берегу рассыпаны мои игрушки: киндер-сюрпризы и другие мелкие штуки. Я не помню, чтобы я их сюда брала, пытаюсь выяснить, откуда они и оказывается, что их мои дети сюда притащили и растеряли тут. Я сержусь - я не разрешала брать столько много, я бы сказала взять одну или две! Но кто-то из семьи разрешил им брать, сколько хотят игрушек. Они взяли, а теперь вот раскидали их тут и они валяются. Я чувствую вину перед духами, что засорила их место своими чужеродными предметами. Пытаюсь собрать их, в том числе там резиновые ящерицы, которых я не помню, в отличие от киндеров, может они и не мои? Но уж собирать, так все. Набираю охапку, но тут ящерица шевелится и я от испуга роняю всё обратно :( В общем не знаю, что делать с этими игрушками, хотела бы их убрать отсюда, но они раскиданы в воде и в песке, долго искать.

Дальше мы приезжаем на станцию, откуда поезд домой. На этой станции мы поселились на ночь в гостинице - очень красивой, как на курорте. И тут есть пляж и море! Один из участников похода, мой друг Д. предлагает не ехать сразу домой, а задержаться здесь на несколько дней: отдохнуть в гостинице, искупаться в море... Я говорю "нет", ведь такого плана не было, у меня на это не выделено денег, да и на работе ждут. Я еду домой. Когда я еду в поезде, Д. звонит мне и рассказывает, что те кто остался, хорошо отдохнули,познакомились с новыми людьми, пообщались... Пока я говорю с ним, я понимаю, что зря не осталась. Надо было плюнуть на планы и просто разрешить себе делать, что хочется. Очень обидно.

• Like 2

Привет Gloria. Чудесный сон об экологии. Причём как об экологии природы, так и об экологии Души. Природа живая, она наполнена не только животными и растениями, но и духами, различными сущностями. Человек эгоистичное существо, не ценит, тишину, гармонию, не ценит ничего и никого кроме себя, и потому старается заполнить собой как можно больше пространств, если не собой то своим мусором. Духи злятся, а человек ничего не замечает, а потом удивляется, что блуждает в знакомом лесу, падает, теряет ценные вещи или сильно травмируется.

Второй отрывок, как мне кажется, рассказывает об эмоциональных загрязнениях. Мы не умеем быть эмоционально тихими, нас вечно сносит любым ветерком чувств. Не умея справиться со своим состоянием, мы набираем полные сапоги эмоций и начинаем перебирать все свои слабые места ( игрушки), крича на всю Ивановскую: "Кто взял мою любимую куклу? Кто разрешил, это мои лучшие воспоминания." И нарушаем своим ураганом чувств окружающую гармонию. А если бы впустили в себя тишину, то слились бы с природой.

Третий отрывок, конечно понятен всем. Когда внутренние ментальные установки мешают услышать человеку свои желания, он принимает не верные решения и лишает себя жизненных благ.