Jump to content

Recommended Posts

2.23 Апокалипсис.jpg

«Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре. И он послал ангела своего и через него представил это в символах рабу своему Иоанну».

Апокалипсис в переводе с греческого, откровение, было дано Иоанну Богослову на острове Патмос, где он находился в ссылке, примерно через 50-60 лет после смерти Христа. В этом пророчестве описываются знамения и события, которые произойдут с человечеством при переходе им в новое качество.

По всем предсказаниям конец света, а именно так восприняли откровение Иоанна люди, должен наступить в нашем столетии. Его ждали в 2000 году, теперь ждут в 2012, когда по расчётам древнего календаря инков, солнечная система, окажется в ближайшей точке к центру галактики, и мощь галактических энергий обрушится на нашу планету.

Что же ждать человеку нашего времени, на что надеяться, к чему стремиться?

Закончился цикл развития Земли, когда послойно структурировался материал, и планета переключается на новые задачи, а вместе с ней и человечество созрело, чтобы перейти на новую ступень своего развития. Этот переход начался примерно сто лет назад, и будет длиться, судя по предсказаниям Иоанна, ещё тысячу лет. 

Рассмотрим новые перспективы человечества и способы их достижения.

Сущности тонкого плана спускались в подзеркалье, чтобы за срок, отведённый для освоения двенадцати качественного материала, успеть наработать способы структуризации материала двадцати четырёх качественных пространств. Человечеству это удалось. Структурирован двенадцати качественный материал. Построены религиозные эгрегоры способные работать с материалом двадцати четырёх качественных пространств.

Встала новая задача, наработка двенадцати качественного материала с четырьмя измерениями и строительство на его основе полей четвёртого измерения нашей планеты. 

Чтобы решить эту задачу сущностям тонкого плана надо вернуться в надзеркалье и выстроить человеческую цивилизацию нового уровня в этих слоях. 

На физическом плане, в нашем привычном мире останется много свободных тел, их займут сущности нижних уровней, и будут продолжать работать над освоением и улучшением свойств двенадцати и двадцати четырёх качественных материалов.

Мы ждём конца света, как катастрофу, гибель, уничтожение. На самом деле процессы очищения и разделения давно запущены. В ближайшие сто лет, люди умирая, будут делиться на тех кто вернётся на физический план в следующей инкарнации – это сущности нижних планов, и тех кто отправиться жить в надзеркалье – это сущности, рождённые на тонких планах Земли и гости из космоса.

Примерно через тысячу лет произойдёт новое деление на тех, кто останется на физическом плане и тех, кто уйдёт вниз на свои планы рождения, чтобы построить третий, нижний уровень человеческой цивилизации.

Подняться в тонкие планы можно только при условии полного очищения от набранного за время воплощений некачественного материала. Читая предыдущие главы данной книги, вы поняли насколько это сложная задача, так как материал надо осознать и структурировать, а для этого требуется постоянная включённость, хотя бы в поток видового и культурного сознания человечества. Жизнь под управлением искусственной иерархии и эгрегоров, отучила людей от умения держаться собственного пути развития, стремиться к тонкому миру, развивать сенсетивность, зачем, если благодаря наработанным эгрегориальным каналам можно быть таким как все, не прилагая никаких усилий.

Откровение Иоанна Богослова было написано для того, чтобы люди не расслаблялись, не становились душевно ленивыми. 

В посланиях ангелам семи собраний Христос даёт людям советы, которые помогут достичь состояния необходимого для перехода на новый, высший уровень жизни и говорит о возможностях, которые они там получат.

В первом послании Христос призывает вернуться к Любви, к тем чистым энергиям, которые он провёл в подзеркальный мир ценой своей жизни. Любовь высшая бескорыстная, всепринимающая способна поднять из бездны, окрылить, очистить, показать направление развития заблудшим людям. Любовь возвращает гармонию, растворяет границы, несёт закон жизни. Развивая свой внутренний мир, где Любовь является основной энергией, мы самосовершенствуемся и легко находим путь к Сознанию.

«Побеждающему дам есть от древа жизни…..», или другими словами те кто способен провести энергии любви, смогут подключиться к источнику жизненной энергии – обещает нам Христос. 

Второе послание говорит о верности своему пути развития, как – бы не были тяжелы обстоятельства жизни, важно сохранять свою связь с тонким миром с божественной задачей жизни. Тогда, «Побеждающему смерть вторая не причинит никакого вреда» - говорит Христос, то есть душа получит бессмертие.

Третье послание предостерегает нас от взятия на себя божественных функций, только Бог может давать жизнь и забирать её, только Бог решает судьбы человеческие, и мы не вправе осуждать кого либо, или навязывать свои решения. 

«Побеждающему дам сокрытой манны и дам ему белый камешек, а на камешке будет написано новое имя, которого не знает никто, кроме того, кто его получает». Здесь говорится о новых источниках энергии, и о новых задачах, которые люди получат при переходе на новый уровень жизни.

Четвёртое послание запрещает заниматься магией, ведь работа с фантомным материалом часто ведёт к заражению не пройденными качествами, такими как ненависть, вампиризм, рабство, своеволие, что приводит людей к иллюзии вседозволенности и богоравности.

В новой жизни Христос обещает: «И тому кто побеждает и поступает в согласии с делами моими до конца, я дам власть над народами – и он будет пасти их жезлом железным, так что они разобьются, как глиняные сосуды, - такую же, какую получил я от Отца моего, и дам ему утреннюю звезду». В данном тексте говорится о том, что новое человечество будет управлять оставшейся на физическом плане цивилизацией, и в конце концов из физических тел уйдут и нижние сущности (глиняные сосуды разобьются), останутся законные жители этого уровня животные, которые наследуют все положительные наработки предыдущей цивилизации и будут продолжать осваивать и развивать свой уровень. Утренняя звезда – это Венера, как известно она несёт качество гармонии. Сущность находится в гармонии, когда обладает тремя измерениями.

Пятое послание призывает жить в человеческом мире, подчиняясь не законам людей, но законам божьим (космическим). «Знаю дела твои: ты носишь имя будто жив, однако ты мёртв».  И далее: «Бодрствуй и укрепи оставшееся, которое едва не погибло, ибо я не нашёл, чтобы дела твои были завершены перед Богом моим». Здесь подразумеваются не развязанные кармические связи и не до конца осознанные деяния совершённые в предыдущих инкарнациях. Только осознав набранный за время всех жизней материал, освободившись от старых и не нужных кармических связей, мы сможем очистить свои тонкие тела от чужого материала и получить возможность перейти на новый уровень жизни.

«Побеждающий будет облечён в белые верхние одежды, и я ни в коем случае не сотру имени его из книги жизни, но признаю имя его перед Отцом моим и перед ангелами его».

Имеется в виду, что задача, которую выполнял человек, пребывая на физическом плане, будет зачтена и завершена, ему помогут инициировать тонкие тела на всех уровнях планеты и приступить к выполнению своей сущностной задачи.

Шестое послание адресуется тому, кто выполнил условия предыдущих пяти.  «Знаю дела твои – вот, я оставил перед тобой открытую дверь, которую никто не может закрыть, - что у тебя не много сил и ты сохранил слово моё и не отрёкся от имени моего». И далее: «Так как ты сохранил слово о стойкости моей, то и я сохраню тебя от часа испытания, который должен прийти на всю обитаемую землю, чтобы испытать живущих на земле». В этих строках говорится о том, что готовый к трансформации человек легко и безболезненно перейдёт в новое состояние.

«Побеждающий – его я сделаю столпом в храме Бога моего, и он уже никогда не выйдет из него, и напишу на нём имя Бога моего, и имя города Бога моего, нового Иерусалима, сходящего с неба от Бога моего, и новое имя моё». В данном тексте Иисус обещает сделать избранного членом своей иерархии, и уверяет, что он никогда больше не будет подвергнут падению в плотные слои. Избранного подключат к большой планетарной задаче, он примет участие в строительстве новой иерархии (нового Иерусалима), и Христос посвятит его в свою новую задачу.

Седьмое послание для тех, кто ни во что не верит, равнодушен ко всему кроме себя. «Знаю дела твои – что ты не холоден, ни горяч. Хотел бы я, чтобы ты был холоден или горяч».

Христос призывает этих людей очнуться пока не поздно и впустить его в своё сердце.

«Вот, я стою у двери и стучусь. Если кто услышит голос мой и откроет дверь, я войду к нему в дом и буду ужинать с ним, и он со мной».

Человеку даётся возможность выбора между вечной жизнью его духа или его окончательной смертью.

«Побеждающему дам сесть со мной на престоле моём, как и я победил и сел с Отцом моим на престоле его». Эта фраза говорит о том, что тот, кто стремиться к осознанию чистых божественных качеств сможет подключиться к глобальным задачам систем их породивших.

Поражает насколько точно пророк Иоанн, обладая знаниями и представлениями жителя римской империи, описал явления 20-го века. В его описаниях «звезды Полынь» угадывается взрыв атомной бомбы. Читая об отравленных источниках, каждый из нас понимает, что речь идёт об отравленных химикатами продуктах питания и воде, которые употребляют люди нашего времени. Огнедышащие кони с хвостами в виде змей, источающие серу, удивительно напоминают описание автомобилей. Иоанн указывает, что во времена «конца света» появятся новые неизлечимые мучительные болезни, которыми будут болеть люди не верящие в бога.  

Технократическая цивилизация, изменяя мир под свои нужды, одновременно изменяет души человеческие, делая людей вульгарными материалистами. Иоанн представляет этот процесс как появление из вод морских семиглавого зверя с десятью рогами и десятью коронами на них. Помощником семиглавого зверя выступает двуглавый зверь, способный создавать иллюзии и чудеса, в нём легко можно узнать радио и телевизионную индустрию.

Только природные катаклизмы, перед лицом которых слетает мишура, созданной цивилизацией иллюзорной жизни, способны вернуть людям устремление к истинным человеческим ценностям.

Иоанн перечисляет катастрофы грозящие человечеству, в них угадываются события, происходящие сейчас в мире.

В конце откровения описывается великая блудница и её уничтожение. 

«15. Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, и массы, и нации, и языки».

«18. И женщина, которую ты видел, - это великая столица, имеющая царство над царями земными».

В этом описании узнаётся «Искусственная иерархия», созданная для спуска сущностей в плотные слои Земли. Эта структура выполнила свою задачу, плотные слои Земли освоены, человеческая цивилизация построена, в новом цикле те методы, которыми действовала «Искусственная иерархия» неприемлемы, поэтому эта система подлежит уничтожению.

В откровении мы читаем: «И услышал я, как другой голос с неба говорит: «Выйди из неё, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах её и не подвергнуться язвам её. Потому, что грехов её накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела». 

На смену старой системе приходит новая Иерархия, являющаяся проводником законных космических энергий. И не суть важно как каждый из нас будет её называть, «Роза мира», или «Новый Иерусалим», главное это включиться в её строительство, открыться для проведения её энергий.

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля прошли, и моря уже нет. 2. И увидел я святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3. И услышал я, как громкий голос от престола говорит: «Вот, шатёр Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. 4. И отрёт он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Прочитав апокалипсис Иоанна начинаешь ценить каждую секунду своей жизни, ведь ещё предстоит так много сделать.