Jump to content

Recommended Posts

Лето, солнечно. Я прихожу на берег моря или океана. Солнце уже мягкое, не обжигает – время где-то после четырех часов вечера. Здесь на берегу я подхожу к маленькой светловолосой девочке – ей около 4 лет. Разговаривает она ещё плохо и вообще, кажется, не разговаривает, но она всё хорошо понимает. Характер у неё послушный, она кажется мне очень замкнутой, но ко мне она относится хорошо, доверительно, хотя и держится на дистанции. Мне нужно собрать её в дорогу – время уезжать отсюда. Здесь ещё мой папа. Он эту девочку сопровождал во время купания: её семья дала ей возможность ещё поплескаться. В это время они собрали свои чемоданы, кажется, у нас с папой отпуск длиннее, чем у её родителей и её старшего (лет 10) брата.

Девочка снимает с себя спасательный жилет оранжевого цвета (он хотя и тонкий, но очень плотный и надёжный) и раздельный купальник. Эти вещи нужно сполоснуть здесь в воде. Я беру жилет. Пахнет он просто ужасно, как будто его очень давно не чистили – он весь пропах рыбой и потом. Я беру щётку и провожу по нему. Удивительно, но этого вместе с водой оказывается достаточно, чтобы запах и несвежесть ушли. У меня на руках жилет – мокрый, но чистый и готовый к упаковке.

Мы оказываемся в моей детской комнате. На кровати лежит огромный чемодан девочки. Она уже упаковала вещи из моего платяного шкафа. Я приношу жилет. Девочка всё просто чудесно уложила в синий старомодный чемодан, вещи лежат как книги стопочками, каждая в своём пакетике. Я говорю ей, что пакеты с мокрыми вещами лучше положить сверху, чтобы их было легко достать и просушить.

Девочка, как я сказала, очень послушная, она вообще чудесный ребёнок и очень мне нравится, она достаёт пакет с уложенным в него купальником и вещи, аккуратно упакованные и сложенные в пакеты как кирпичики, опускаются вниз. Сверху мы кладём два пакета с мокрой одеждой.

Потом мы оказываемся в большом школьном холле. Здесь нас ждут её родители. И здесь можно занять чем-то детей – стоит три столика (их просто не очень много) с карандашами и бумагой. Мы с папой присоединяемся к этой семье. Родители девочки не вызывают у меня доверия и я обхожу их стороной. Они кажутся мне слишком беспечными и рассеянными, они не особенно замечают, что делают их дети, хотя мальчик всё время при них и очень послушный, он как будто хочет казаться взрослым, а девочке нужно их внимание и присутствие. Просто как друга. А они его ей не дают.

Потом мы оказываемся в огромном вокзале. Здесь очень красивые древние колонны – в них вырезаны узоры с цветами и их длинными стеблями. Здание очень высокое и звуки гулко разносятся под сводом. Пока мы бежим с чемоданами я успеваю залюбоваться. Людей в вокзале очень много. Все одеты в летнюю одежду. В основном все спокойно ходят туда-сюда.

Мы пробегаем через улицу и оказываемся у билетных касс. Все покупают билеты, и наступает моя очередь. Я смотрю на свой паспорт, а он весь уклеен вложениями: фотографиями, тетрадными листами с записками. Его так украсила эта маленькая девочка. И почти каждую страницу обмотала всякими памятными штучками скотчем. Я листаю страницы. Мне нужно найти разворот со своей фотографией. Меня одновременно умиляет эта поделка – я понимаю, что девочка не хотела ничего плохого. В то же время я чувствую раздражение моего отца, от того что я копаюсь. Я стараюсь сохранять исключительное спокойствие и мягкость, чтобы не показать девочке, что она сделала что-то плохое, не спугнуть её, одновременно успокоить папу, сказав таким образом, что я справлюсь и всё в порядке, но при этом мне трудно не психануть самой. Я уже отчаиваюсь найти нужную мне страницу и спрашиваю у девочки не вырезала ли она случайно страницу с фотографией? Она качает головой. Она вообще не говорит, она только внимательно смотрит на меня всё время и взгляд у неё не детский, очень мудрый, серьёзный и, мне кажется, пытливый. Вздохнув, я продолжаю поиски и вдруг нахожу нужную мне страницу – на неё девочка намотала воспоминания с моими снимками и листами в клетку из тетрадей. Я не знаю, что написано на листочках (обычно какие-то идеи и свои мысли я записываю так), а фотографии я эти никогда не видела. На некоторых я вырезана из какого-то фона, какие-то ещё фотографии… я отматываю всё это и предъявляю свой документ кассиру.

И тогда я спрашиваю у своей компании, которая устроилась неподалёку на креслах в зале ожидания: до куда мне брать билет? Они отвечают: до Долгопрудного. Я не понимаю: мы же собирались в Питер, зачем останавливаться на трети пути? Мне отвечают: сначала доедем до туда, а там посмотрим, может быть, и до Питера продлим.

Я вздыхаю и отвечаю кассиру, что еду до Долгопрудного.

• Like 1

Привет. Сон конечно про тебя. И все персонажи в нём, тоже твои проявления. 

Похоже что девочка и её брат это то как ты себя проявляешь в реальности. Ты еще не научилась проявлять себя в социуме как взрослый независимый человек. Пока выглядишь как умная, послушная, молчаливая девочка, держащаяся со всеми на дистанции. Мальчик  тоже проявление твоего эго - это твоё умение концентрироваться, медитировать, слушать ведение Духа и Души ( во сне родители детей). 

Твой настоящий отец дал тебе возможность задержаться в детстве, но уже пора в дорогу, пора включаться в реальную жизнь. Ты поласкаешь спасательный жилет, это очень важный атрибут для тебя, ты боишься жизни и регулярно применяешь защиту от неё(защиту ты наработала очень качественную, тонкую, но очень надежную). Еще твоя девочка Эго умеет анализировать твоё поведение, твой жизненный опыт и все это тщательно раскладывает по полочкам твоего разума. 

Тебе важно чтобы твой разум был все время занят, ты находишь ему всегда занятие и для этого достаточно листка бумаги и карандаша. Своему Духу и Душе, ты не очень доверяешь, тебе хочется чтобы они были разумными, а это не возможно. Разум это инструмент Эго. Дух оперирует сознанием, а Душа интуицией. Ты хочешь чтобы твои Дух и Душа управляли тобой и вели тебя по жизни конкретно не давая отклониться ни вправо ни в лево. Но тогда ты не сможешь получить жизненный опыт, не научишься быть самостоятельной, сильной, волевой, сконцентрированной на своих целях и желаниях. Эго очень важная твоя составляющая и его необходимо развивать именно тебе, и происходит это в жизненных схватках, когда надо отстаивать свои интересы, бороться за место под солнцем, добиваться своих целей, реализовывать свои идеи.

Похоже твоя жизнь очень скоро изменится ты начнёшь наконец реализовывать свои таланты. Зал с колоннами место на тонком плане, где задачи людей сливаются в общие процессы. Тебя подключили к одному, а может и не к одному, а сразу к нескольким.

И вот ты у билетных касс, тебе надо купить билеты, то есть вложить энергию в начало нового процесса, а ты не можешь определенно сказать кто ты. Твоё эго из любви к тебе родной так изукрасило твоё представление о себе, что сложно с самоопределением. Папа ждет когда же ты наконец пойдешь своей дорогой, ты сама уже устала от воспоминаний и описаний своих состояний, ты уже хочешь просто что то делать.

Твоя компания выстроила маршрут по которому будет происходить твоя реализация, и первая станция на этом пути Долгопрудный.

• Like 1

@Ирина ... а хочется, конечно, в Питер))) 

После нашей последней медитации, полегче поставить всё на свои места) там и с желаниями разберусь и целями. Надеюсь)) 

спасибо большое! как всегда - очень полезная информация для размышления)

• Like 1