Jump to content
Sign in to follow this  
Сказочница

Сон № 25. Присмотри за моей квартирой

Recommended Posts

Из автобуса, в котором мы ехали с бабушкой, я выхожу на автобусной станции (не очень большой) на окраине города. Лето, начинается вечер, солнце медленно катится к закату. 

Здесь я вселяюсь в небольшой дом. Вокруг него много растений - деревья в самом соку. 

Моя однокомнатная квартира, маленькая, расчитанная на одного человека, здесь всё время сумеречно, темно. Она находится на первом этаже, но первый этаж не на земле, а чуть выше. 

В этом доме я встречаю Н. Он живёт этажом выше. К нему в квартиру можно попасть прямо из моей кухни по лестнице вверх. 

Н. пакует вещи и уезжает. Он просит меня пожить в его квартире, а не в своей, пока он будет в отъезде. 

Я поднимаюсь к нему в квартиру. Она больше моей и здесь светло. Я остаюсь в большой столовой-кухне. Здесь много окон. Я открываю холодильник и готовлю себе еду. Когда я ем, приходит М. Мы здороваемся, она удивлена моему присутствию и держится очень закрыто, она не понимает, что я здесь делаю. Я объясняю ей, что Н. попросил меня здесь побыть, пока он в отъезде. Она предлагает составить мне компанию. Я не возражаю, потому что у неё больше прав находиться здесь: они ведь с Н. живут здесь вместе. 

Мы едим здесь за столом вместе. Она одета в домашний халат. Когда она ест, то халат закрывает её туловище спереди, а спина обнажена. Я обращаю внимание на то, что сбоку слева на её ребре уродливый высохший нарост в виде мешочка. 

После приема пищи я ложусь на кровать за перегородкой в столовой и смотрю телевизор.

М. в это время идёт в ванную и туалет (это одна комната) - по темному коридору вглубь квартиры. Возвращаясь оттуда, она сообщает, что два кота - её и Н. - замёрзли в темной ванной комнате (там как будто очень холодно, зима настоящая), потому что окна открыты. На это я отвечаю ей, что я предпочитаю, когда в квартире свежо и открыла окна. А котам ничего не будет - они же пушистые! Она отвечает, что они всё-таки замерзли, поэтому она закрыла окна. Мне остаётся только пожать плечами.

Я встаю с кровати и подхожу к окну. М. тут же сменяет меня на кровати. Заметив это, я сообщаю, что пойду к себе в квартиру и спускаюсь. 

Отношение М. ко мне мне не ясно. Она ведёт себе всё это время со мной так, как ей удобно и привычно, как будто нарочно игнорирует меня. 

Edited by Сказочница

Привет. Интересный сон. Он рассказывает о новом этапе твоих отношений с твоим другом.

Заканчивается период плотного общения с твоей бабушкой, ты вышла из под её контроля и опеки, об этом рассказывает первая часть сна, где ты выходишь из автобуса, и солнце садится. У вас тёплые отношения (лето). У тебя начинается по настоящему личная жизнь (это когда ты все решения принимаешь сама, за свою жизнь отвечаешь сама). Пока у тебя маленькие внутренние пространства, и не очень много внешних связей, и это понятно, опыта жизненного маловато, об этом нам говорит маленький дом на окраине города, маленькая квартирка.

Квартира на первом этаже, не очень большой социальный статус. Сумеречно и темно, следовательно настроение грустное в основном. У твоего приятеля статус выше, раз он живёт на втором этаже, но ненамного. Вы с твоим приятелем стали ближе, кухня это место где рождаются чувства, ваши кухни соединены. Н. впустил тебя в свой внутренний мир, ты стала его частью, тем кому он доверяет, раз поручает тебе присмотреть за его психическим состоянием, когда он бывает не в себе. Большая кухня, светлая с большими окнами это хорошо, значит человек позитивно воспринимает мир, впускает в себя много творческой энергии. Рядом с ним ты наполняешься (кушаешь) положительной энергией. 

М. удивлена твоим появлением, и поняв, что не в силах что то изменить предлагает сотрудничество. Видимо на какое то время между вами сложится любовный треугольник. М. также как и ты, наполняется рядом с Н., она привыкла находиться в его творческих потоках и не скрывает своей уродливой зависимости от Н. 

Кровать это всегда показатель работы, телевизор это подсознание. Ты зависаешь в подсознании Н.

Коты замёрзли в ванной комнате. Коты это эмоции. Следовательно Н. и М. холодны друг к другу, их чувства остыли, потому что ты впустила свежий ветер в пространства Н. 

Подруга Н. пытается спасти положение, спасти отношения и закрывает возможность твоего влияния на Н. (закрывает окна). И ложится на кровать, пытаясь воздействовать на подсознание Н. Ты не возражаешь и не борешься за преимущество влияния на Н., просто уходишь в себя.

М. не игнорирует тебя, она борется за свои отношения, привычными для неё способами.

• Like 2

Хм. Не знала, что кухня - это место, где рождаются чувства :) 
А вообще мне нравится, что мы с М. встретились наконец. Хотя бы так. 

Бабушка меня часто в снах куда-то "подвозит" в последнее время. И вообще - семья. 

Спасибо за анализ сна! Проясняется. 

Привет. Да, ты права, подвозит, значит помогает.

Сон важный, он отвечает на твой вопрос: "почему не выстраиваются близкие отношения?"

Соперница внимательно следит за тобой и вытесняет с того места, где у тебя налаживается душевный контакт, а сама пользуется этой новой возможностью укрепить отношения. 

• Like 1